Вопрос № 65260 Опубликовано 22.12.2009 в 00:13

Зачем матери ребенка от второго брака мужчины, согласие бывшей жены на уплату алиментов?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и исправно выплачивает ему алименты. Ребенок часто бывает у нас, живет на каникулах. Муж его одевает, кормит, игрушки и т.п. Алименты все равно начисляются бывшей жене. Она давно замужем и живет в другом городе. Нашему сыну год. Нахожусь в декретном отпуске. Муж практически не дает мне денег. Живу с сыном на детское пособие. Решила подать на алименты. В суде мне сказали, что необходимо согласие его первой жены на то, чтобы я получала алименты. Она в назначенное время в суд не явилась. Слушание отлажили, мне сказали обязательно найти ее, либо предоставить от нее письменное согласие. Во-первых, не понимаю зачем мне ее согласие??? Во-вторых, с ней никогда не виделась, не имею никакой информации о месте ее проживания и телефоне (старшего сына муж забирает у ее матери, которая живет здесь, мать отказалась со мной разговаривать).Что мне делать?

Ластовская Анна :: Белоозерск

Ключевые слова: алименты на ребенка от второго брака

  Ответов: 1

Первая жена является лицом заинтересованным в исходе дела, ведь взыскание алиментов и на Вашего ребенка автоматически приведет к уменьшению размера взыскиваемых алиментов и на ее ребенка. Суд прав.Вызывать в суд человека- не Ваша проблема,а суда. Просто Вы им понадоедайте, звоните почаще и тогда секретарь будет чаще высылать повестки первой жене.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 00:46

а если первая жена откажется сотрудничать, мне что, не присудят алименты? и еще, адрес первой жены я брала в бухгалтерии у мужа на работе, она могла сменить адрес (алименты начисляются на карт-счет). В любом случае совсем не хочется с ней знакомиться (

Анна Ластовская :: Белоозерск

  Ответов: 1

Еще раз повторюсь, это не Ваша проблем- явка первой жены в суд. Дляч Вас - это время, НО суд обязан рассмотреть дело в месячный срок с момента поступления дела в суд.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 23:41

и все же, хотелось бы узнать, присудят ли мне алименты, если бывшая жена не даст своего согласия? интуиция подсказывает, что не даст. Как мне тогда быть?

Анна Ластовская :: Белоозерск

  Ответов: 1

Рассмотрит, известит ее три раза суд о процессе и потом без нее рассмотрит.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2009 в 00:06

По последним данным бывшую жену нашли по телефону и она обещалась быть, но насчет ее согласия я сильно сомневаюсь. Присудят ли мне алименты, если она согласия не даст? или это просто формальность?слушание скоро, хочется быть во всеоружии, а в нашем суде мне ничего толком не говорят((

Анна Ластовская :: Белоозерск

  Ответов: 1

Ее согласие не нужно, нужно ее присутствие и все.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.12.2009 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 00:10

Бывшая жена мужа приехала таки на слушание и заявила, что по ее сведениям у нас нормальная семья, мы вместе посещаем бассейн (мы недавно возили ребенка в бассейн), мать мужа ничего о наших проблемах не знает и т.д. Короче мы с мужем затеяли все это, чтобы отнять деньги у ее сына. Нам назначили какую-то комиссию, которая придет проверять наши семейно-бытовые условия. Мы с мужем живем вместе, и кроме финансов особых конфликтов не возникает. Уйти от него мне некуда. Муж, как ребенок, не отдает себе отчета, что хотя бы дитю нужно есть каждый день (не говорю уже про памперсы и одежки), получает деньги и тут же спускает на ерунду всякую. Может не всегда на ерунду, недавно купил в кредит дорогущий диван, но мне от этого не легче. Подскажите, пожалуйста, какие факты, доказательства я могу использовать, что вообще мне делать, чтобы доказать свою правоту. Поливать мужа грязью, язык не повернулся, а то, что я говорила, по-моему, судью ни в чем не убедило. Я в отчаянии. Не думала, что все так сложно (((

Анна Ластовская :: Белоозерск

  Ответов: 1

Не все иак сложно. Удачи!  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 00:02

Спасибо! Я выиграла!!! И еще, может ли бывшая жена мужа как-либо опротестовать решение суда?

Анна Ластовская :: Белоозерск

  Ответов: 1

Все, что она говорила в суде, теперь будет написано в кассационной жалобе, которая подается в 10-дневный срок, с момента вручения мотивировочной части решения суда ей.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 23:41

Это может как-то повлиять на решение суда? и в дальнейшем могут ли меня лишить алиментов?

Анна Ластовская :: Белоозерск

  Ответов: 2

Очень сомневаюсь в этом. Чаще всего наши суды во взыскании алиментов не отказывают, ни в каком варианте. даже таком, как у вАС!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2010 в 23:48

Очень сомневаюсь в этом. Чаще всего наши суды во взыскании алиментов не отказывают, ни в каком варианте. даже таком, как у вАС!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2010 в 23:49