Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки права жилье прописка приватизация ип ребенок недвижимость лицензия выселение пособие документы молодая семья зарплата общежитие развод алименты оформление молодой специалист наследство отработка очередь распределение оформление документов оплата беременность гражданство раздел армия компенсация брак продажа амнистия договор льготный кредит имущество работа раздел имущества суд увольнение долг регистрация налоги право аренда кредит квартира налог строительство контракт льготы отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65260 Опубликовано 22.12.2009 в 00:13

Зачем матери ребенка от второго брака мужчины, согласие бывшей жены на уплату алиментов?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и исправно выплачивает ему алименты. Ребенок часто бывает у нас, живет на каникулах. Муж его одевает, кормит, игрушки и т.п. Алименты все равно начисляются бывшей жене. Она давно замужем и живет в другом городе. Нашему сыну год. Нахожусь в декретном отпуске. Муж практически не дает мне денег. Живу с сыном на детское пособие. Решила подать на алименты. В суде мне сказали, что необходимо согласие его первой жены на то, чтобы я получала алименты. Она в назначенное время в суд не явилась. Слушание отлажили, мне сказали обязательно найти ее, либо предоставить от нее письменное согласие. Во-первых, не понимаю зачем мне ее согласие??? Во-вторых, с ней никогда не виделась, не имею никакой информации о месте ее проживания и телефоне (старшего сына муж забирает у ее матери, которая живет здесь, мать отказалась со мной разговаривать).Что мне делать?

Ластовская Анна :: Белоозерск


Ключевые слова: алименты на ребенка от второго брака

  Ответов: 1

Первая жена является лицом заинтересованным в исходе дела, ведь взыскание алиментов и на Вашего ребенка автоматически приведет к уменьшению размера взыскиваемых алиментов и на ее ребенка. Суд прав.Вызывать в суд человека- не Ваша проблема,а суда. Просто Вы им понадоедайте, звоните почаще и тогда секретарь будет чаще высылать повестки первой жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 00:46

а если первая жена откажется сотрудничать, мне что, не присудят алименты? и еще, адрес первой жены я брала в бухгалтерии у мужа на работе, она могла сменить адрес (алименты начисляются на карт-счет). В любом случае совсем не хочется с ней знакомиться (

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 1

Еще раз повторюсь, это не Ваша проблем- явка первой жены в суд. Дляч Вас - это время, НО суд обязан рассмотреть дело в месячный срок с момента поступления дела в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 23:41

и все же, хотелось бы узнать, присудят ли мне алименты, если бывшая жена не даст своего согласия? интуиция подсказывает, что не даст. Как мне тогда быть?

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 1

Рассмотрит, известит ее три раза суд о процессе и потом без нее рассмотрит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2009 в 00:06

По последним данным бывшую жену нашли по телефону и она обещалась быть, но насчет ее согласия я сильно сомневаюсь. Присудят ли мне алименты, если она согласия не даст? или это просто формальность?слушание скоро, хочется быть во всеоружии, а в нашем суде мне ничего толком не говорят((

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 1

Ее согласие не нужно, нужно ее присутствие и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.12.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 00:10

Бывшая жена мужа приехала таки на слушание и заявила, что по ее сведениям у нас нормальная семья, мы вместе посещаем бассейн (мы недавно возили ребенка в бассейн), мать мужа ничего о наших проблемах не знает и т.д. Короче мы с мужем затеяли все это, чтобы отнять деньги у ее сына. Нам назначили какую-то комиссию, которая придет проверять наши семейно-бытовые условия. Мы с мужем живем вместе, и кроме финансов особых конфликтов не возникает. Уйти от него мне некуда. Муж, как ребенок, не отдает себе отчета, что хотя бы дитю нужно есть каждый день (не говорю уже про памперсы и одежки), получает деньги и тут же спускает на ерунду всякую. Может не всегда на ерунду, недавно купил в кредит дорогущий диван, но мне от этого не легче. Подскажите, пожалуйста, какие факты, доказательства я могу использовать, что вообще мне делать, чтобы доказать свою правоту. Поливать мужа грязью, язык не повернулся, а то, что я говорила, по-моему, судью ни в чем не убедило. Я в отчаянии. Не думала, что все так сложно (((

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 1

Не все иак сложно. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 00:02

Спасибо! Я выиграла!!! И еще, может ли бывшая жена мужа как-либо опротестовать решение суда?

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 1

Все, что она говорила в суде, теперь будет написано в кассационной жалобе, которая подается в 10-дневный срок, с момента вручения мотивировочной части решения суда ей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 23:41

Это может как-то повлиять на решение суда? и в дальнейшем могут ли меня лишить алиментов?

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 2

Очень сомневаюсь в этом. Чаще всего наши суды во взыскании алиментов не отказывают, ни в каком варианте. даже таком, как у вАС! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень сомневаюсь в этом. Чаще всего наши суды во взыскании алиментов не отказывают, ни в каком варианте. даже таком, как у вАС! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2010 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы