Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение оплата беременность права компенсация декретный отпуск армия очередь развод договор отпуск жилье документы имущество раздел право налоги регистрация ип молодая семья наследство лицензия оформление распределение увольнение контракт долг гражданство налог иск оформление документов продажа строительство аренда кредит ребенок работа брак раздел имущества суд алименты квартира общежитие сроки пособие прописка приватизация амнистия зарплата отработка молодой специалист льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65254 Опубликовано 21.12.2009 в 23:02

Как разделить квартиру, которая была построена с привлечением льготного кредита+ свои деньги

Мы с мужем строим квартиру с привлечением льготного кредита(5%)+ свои деньги. Вот эти "свои деньги" дали мне мои родители от продажи трёх-комнатной квартиры(они купили однокомнатную и разницу отдали). В случае развода с мужем эта квартира поделиться поровну как совместно нажитое имущество? Или "свои деньги" заверить как-то нотариально, чтоб поровну поделилась та часть суммы (квартиры), на которую был выдан льготный кредит? Ответьте пожалуйста, очень нужно.

Елена :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, оформление документов

  Ответов: 1

Оформите брачный договор, в котором и пропишите там, кому какие доли перейдут на случай раздела имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 23:20

А где оформляется брачный договор? и когда его можно оформить(до или после сдачи дома)? или перед тем как внести "свои деньги" на счет застройщика?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Можете хоть завтра пойти в нотариальную контору и оформить брачный договор. Конечно, пока дом не сдан и квартира не зарегистрирована как отдельный объект недвижимости, то Вы ее не укажете в брачном договоре. Но можно укать все абстрактными фразами: типа 2/3 всего движимого и недвижимого имущества принадлежит Вам, а мужу - 1/3 и тп. Вариантов можно придумать несколько. Нотариус подскажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только не забывайте, что перед заключением Брачного договора, Вам нужно будет получить согласие банка - как третьего лицо. Здесь обычно кроется вся проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 23:44

Т.е. банк должен какую-то справку (согласие) выдать на руки и с этой справкой к нотариусу?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы