Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218897
 Всего ответов: 247397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность долг приватизация зарплата имущество контракт пособие жилье кредит строительство амнистия ребенок гражданство брак налоги молодой специалист распределение компенсация лицензия раздел документы очередь право молодая семья недвижимость отработка сроки наследство раздел имущества прописка декретный отпуск оплата аренда иск суд алименты налог ип развод выселение продажа армия права увольнение общежитие льготный кредит оформление регистрация отпуск договор оформление документов работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6524 Опубликовано 11.04.2007 в 11:47

Организация А обратилась в хоз. суд с иском к организации Б. В свою очередь организация Б предъявила встречный иск к организации А. По решению суда первой инстанции иск организации А удовлетворен, а в иске организации Б отказано. Аппеляционная инстанция также согласилась с решением суда первой инстанции. Кассационная инстанция отменила решение суда первой и постановление аппеляционной инстанции и направляет дело на нвое рассмотрение в ином составе суда. Отсюда вопрос. При подаче аппеляционной и кассационной жалобы организация Б уплачивала госпошлину. В соответсвии со ст. 133 ХПК РБ "Судебные расходы распределяются между истцом и ответчиком пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований". Означает ли это что если кассация удовлетворила жалобу, то организация Б может взыскать с организации А уплаченную ранее госпошлину. В каком порядке это происходит, можно ли при рассмотрении дела "в ином составе суда" заявить ходатайство о взыскании госпошлины с организации А?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Судебные расходы распределяются при вынесении постановления по существу спора. Если дело направлено на новое рассмотрение, то все судебные расходы должны быть распределены при новом рассмотрении дела. Вы вправе ходатайствовать об этом, однако суд обязан распределить судебные расходы и без заявлений сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.04.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
184 ответов
7 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375299616757 Viber
63 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...08.03.21 в 19:55
312563Анна08.03.21 в 19:53
312580Коледа Надеж...08.03.21 в 19:53
312584Иванова Мария08.03.21 в 19:51
312633Савицкая Еле...08.03.21 в 19:14
312691Елена08.03.21 в 17:50
312692Елена Петрова08.03.21 в 17:47
312672Ирина08.03.21 в 12:01
312662Олег08.03.21 в 11:58
312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы