Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата договор очередь регистрация выселение оформление документов наследство гражданство алименты отпуск молодой специалист раздел ип льготный кредит сроки имущество кредит квартира раздел имущества жилье общежитие продажа брак оформление молодая семья долг контракт строительство прописка компенсация отработка приватизация налоги пособие беременность амнистия армия документы зарплата льготы развод аренда лицензия ребенок право недвижимость налог декретный отпуск распределение суд увольнение работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65232 Опубликовано 21.12.2009 в 19:12

Заключать ли к соглашению об уплате алиментов брачный договор?

Если я с женой заключу соглашение об уплате алиментов, где в качестве алиментов передать в собственность ребенка свою часть крартиры, но так как квартира куплена в кредит, я буду продолжать платить по кредиту, то сможет ли жена спустя несколько лет все-таки затребовать алименты (деньгами)? Что будет с моей частью квартиры она отойдет обратно ко мне или останется за ребенком? И могу я в таком случае затребовать раздела имущества? Или к соглашению об уплате алиментов необходимо заключить еще и брачный договор в котором оговорить такие ситуации, моменты?Как лучше поступить, что бы застраховаться от подобных ситуаций в будущем???

Дмитрий Панаев :: Гомель


Ключевые слова: развот алименты кредит

  Ответов: 1

1. Не сможет (за исключением того случая, что если вы договор заключите, но он не будет исполнен, т.е. вопреки договору не передадите часть квартиры ребенку - тогда она сможет в судебном порядке либо понудить Вас исполнить договор, либо договор расторгнуть, а алименты взыскать в общем порядке). 2. Хм, а как Вы собираетесь часть квартиры передать ребенку ? Она часом не в залоге у банка ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2009 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 21:24

Передать ребенку в собственность свою чпсть квартиры по "Соглашению об уплате алиментов".Квартира построена в кредит.Хотелось бы уточнить есть ли необходимость заключать помимо Соглашения об уплате алиментов еще и брачный договор, что бы обезопасить себя?!. Или достаточно заключить брачный договор в котором оговорить способ уплаты алиментов (передача части квартиры в собственность ребенка)?

Дмитрий Панаев :: Гомель


  Ответов: 1

Обезопасить себя от чего ??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы