Вопрос № 65207 Опубликовано 21.12.2009 в 15:36

Где зарегистрировать ребенка?

Я с мужем проживаю на съемной квартире без договора. Весной у нас должен родиться ребенок. Рожать я буду в Минске. Я прописана в Червенском р-не, муж в общежитии в Минске.Где мы можем загеристрировать ребенка?

Галя :: Минск

Ключевые слова: регистрация, новорожденный

  Ответов: 1

По месту жительства одного из родителей, т.е. там, где кто-либо из Вас зарегистрирован.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 15:58

А если мы заключим с владельцем квартиры договор аренды жилого помещения на определенный срок, сможем ли мы здесь зарегистрировать ребенка? и могут ли с нами расторгнуть договор аренды по истечении этого срока? Спасибо.

Галя :: Минск

  Ответов: 1

Заключите договор найма жилого помещения, зарегистрируетесь сами и зарегистрируете ребенка (даже без согласия хозяина). Истечение срока договора найма жилого помещения, если он не был продлен или новый заключен, и предполагает прекращение договора.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 16:02