Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск брак жилье прописка очередь суд пособие права молодая семья оформление документов оформление зарплата льготный кредит отпуск работа налог аренда недвижимость кредит увольнение договор молодой специалист ребенок право квартира строительство лицензия компенсация имущество приватизация наследство долг декретный отпуск продажа раздел имущества развод гражданство раздел беременность документы регистрация оплата налоги амнистия сроки льготы выселение общежитие контракт ип распределение армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 652 Опубликовано 19.10.2006 в 19:07

Лишен водительских прав на 30 месяцев за управление в нетрезвом состоянии. Анализ крови показал 0,48 промиле, отправили документы на повторную комиссию, чтобы установить уровень содержание алкоголя в крови на момент задержания, а не на момент сдачи крови. Повторное заключение показало, что на момент задержания находился в недопустимом состоянии алкогольного опъянения. Можно ли через суд добиться штрафа, а не лишения, все-таки на момент сдачи крови у меня допустимая норма. Какая норма считается допустимой? Спасибо.

Минкин Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Андрей! Закон напрямую не связывает вид наказания со степенью алкогольного опьянения. В Беларуси любая степень опьянения недопустима для управления автомобилем. Опьянением считается состояние, при котором концентрация алкоголя в крови или слюне составляет 0,5 промилле и выше. Сопоставив концентрацию алкоголя в крови и моче, а также сделав повторный забор через некоторое время, медицинский эксперт может установить фазу опьянения (абсорбция, когда опьянение нарастает, либо элиминация, когда алкоголь выводится из крови). По этим данным можно сделать вывод о степени опьянения в определённый предшествующий момент времени. В вашей ситуации имеет значение, как ход освидетельствования и выводы эксперта отражены в медицинских протоколах. Нарушение порядка освидетельствования может служить основанием для отмены взыскания. Порядок освидетельствования установлен постановлением Министерства здравоохранения Беларуси от 18.02.2003 № 10.Срок обжалования взыскания 10 дней с момента вынесения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.10.2006 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2007 в 13:39

Подскажите пожалуйста, какие факты могут повлиять на уменьшение размера штрафа (изучила ст. 7.2 и 7.3 Кодекса об АП). Не могли бы Вы поподробнее рассказать о "совершении административного правонарушения вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств"?

Алена Савина :: Борисов


  Ответов: 1

В Вашем случае "совершение административного правонарушения вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств" не приемлемо, если это касается указанного ранее случая. Если интересуют подробнотси, то пишите в почту bazilvs@tut.by. На размер штрафа, конечно, может повлиять размер заработной платы, наличие малолетних детей, наличие иждевенцев, и, ни дай Бог, инвалидности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 06.06.2007 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы