Вопрос № 65185 Опубликовано 21.12.2009 в 13:10

необходимы документы

Какие необходимы документы для постановки на учет для выделения земельного участка, для стоящих в очереди на улучшение жил.условий (Указ 667)

Андреева Людмила :: Минск

Ключевые слова: документы (указ 667)

  Ответов: 1

п.14 Положения о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержжденного Указом № 667: Гражданин, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, заинтересованные в предоставлении им земельного участка (далее - заинтересованное лицо), обращаются в местный исполнительный комитет по месту нахождения испрашиваемого земельного участка с заявлением о предоставлении этого участка.В заявлении указываются:цель, для которой испрашивается земельный участок;вещное право на испрашиваемый земельный участок;характеристика объекта строительства, включающая его функциональное назначение и ориентировочные размеры;намечаемое место размещения земельного участка и его примерная площадь.В заявлении юридического лица, индивидуального предпринимателя дополнительно указываются объем планируемых инвестиций и источники финансирования строительства объекта.П.15: Местный исполнительный комитет в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления заинтересованного лица рассматривает это заявление и при отсутствии оснований для отказа в предоставлении земельного участка, обусловленных градостроительными регламентами, природоохранными (с учетом требований по соблюдению установленного в соответствии с законодательством режима ведения хозяйственной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов, лесов с особым режимом лесопользования и особо охраняемых природных территорий) и другими требованиями законодательства поручает организации по землеустройству подготовить земельно-кадастровую документацию, необходимую для работы комиссии, и одновременно сообщает заинтересованному лицу о результатах рассмотрения его заявления. К поручению местный исполнительный комитет прилагает заявление заинтересованного лица и документы, поданные им в соответствии с пунктом 14 настоящего Положения. Поручение местного исполнительного комитета, направленное с нарушениями требований данного пункта, возвращается организацией по землеустройству в день его рассмотрения для внесения его не позднее 1 рабочего дня в соответствии с установленными требованиями.При принятии решения об отказе заинтересованному лицу в предоставлении земельного участка местный исполнительный комитет в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения сообщает об этом заявителю с указанием оснований отказа, соответствующих законодательству.Решение об отказе в предоставлении земельного участка может быть обжаловано в вышестоящий исполнительный комитет и (или) в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 20:13

Можно ли встать на очередь в нескольких сельсоветах?

Андреева Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Нет, можно стоять на учете нуждающихся в исполкоме ТОЛЬКО там, где зарегистрированы по месту жительства, а быть зарегистрированным можно только в одном месте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 22:36

Не сразу уловил суть вопроса, сорри. В принципе, никаких препятствий для этого нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 00:11