Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел имущества отпуск выселение декретный отпуск долг гражданство строительство общежитие аренда наследство оформление документов компенсация молодой специалист налоги армия имущество отработка квартира увольнение льготы пособие очередь льготный кредит иск недвижимость договор документы амнистия ип налог беременность жилье раздел брак сроки алименты приватизация продажа контракт право молодая семья суд лицензия права кредит оформление оплата распределение ребенок регистрация зарплата прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6518 Опубликовано 11.04.2007 в 10:55

Здравствуйте! Хочу уволиться с работы. Работаю по контракту (контракт на 3 года). Я работала по 12 часов («скользящий» график). Но несколько дней назад ввели двойную смену и теперь мне надо работать каждый день в разные смены. Меня такой график работы не устраивает. Придя в отдел кадров мне сказали, что уволиться по причине ввода двойной смены невозможно. Они объяснили это тем, что в контракте указано, что вы работаете согласно графику, а не строго определенное время. Да, в контракте указано, что время начало рабочего дня (смены) по графику, но напротив работа по сменам стоит - нет, работа с разделением рабочего дня на части - нет. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с работы по причине изменения графика работы? И вообще, по каким причинам я могу уволиться с работы, работая по контракту?

Медведева Марина ::


  Ответов: 1

Марина, уволиться по контракту можно в следующих случаях: 1) по соглашению сторон 2) по требованию работника 3) по инициативе нанимателя. Каким образом изменился график? Вы приказ видели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.04.2007 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 14:58

Приказа я не видела. Администрация мотивировала это желанием других работников. Теперь мы будем работать каждый день: в две смены. Один день я буду работать 4ч (8:30 до 12:30), второй день 8ч30мин (14:00 до 21:30) , третий - 5ч (16:30 до 21:30) и иногда 12 и так весь месяц. Понедельник у нас общий выходной и иногда один выходной попадает на недели. Рассажите подробнее про пункт №3 - по инициативе работника.

медведева марина ::


  Ответов: 1

Марина, все же попросите у кадровиков приказ об изменении графика. Пункт №3 - это инициатива нанимателя, Вам скорее интересен пункт №2 - требование работника??? Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Срочный трудовой договор подлежит досрочному расторжению только при наличии уважительных причин. Такие причины: болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы; НАРУШЕНИЕ НАНИМАТЕЛЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, коллективного, трудового договора, а также выход на пенсию, зачисление на дневное отделение УЗ и проч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.04.2007 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы