Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия жилье очередь пособие армия работа налог зарплата суд кредит выселение имущество ребенок договор прописка иск декретный отпуск льготы молодая семья общежитие сроки отпуск строительство налоги приватизация регистрация амнистия увольнение документы развод раздел имущества гражданство ип долг алименты права контракт оформление раздел молодой специалист льготный кредит беременность продажа наследство аренда распределение недвижимость компенсация квартира брак отработка оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6516 Опубликовано 11.04.2007 в 10:38

Здравствуйте! Я второй раз замужем, ждем ребенка. От первого брака есть сынок 6 лет. С 2003 года стояла на очереди на квартиру (на своем гос.предприятии), теперь подошла очередь строится. Свекровь захотела, чтобы поменяли состав семьи в списках на строительство, изначально я становилась только с моим сыном от первого брака, теперь состав семьи поменяли на: я, сын, настоящий муж. Кредит мужу не дают, т.к. мы строимся от моего предприятия. Они гонят меня брать кредит, где поручителями будут настоящий муж и его отец. Но отношения у нас с мужем плохие, наверное будет когда-нибудь развод. Поэтому я не хочу брать кредит, т.к. если разведемся, то мне с двумя детьми будет очень сложно его выплатить. Но дом будет самый дешевый и глупо не построить квартиру для своих детей, это я тоже понимаю. Вопрос: если я возьму кредит, то как можно заранее оформить и какие документы, чтобы не вляпаться по самые уши после развода? Может стоит заключить брачный договор и что там следует указать, чтобы муж меня не обманул (он давно мечтает о своей квартире, даже зная, что мы можем развестись). P.S.: Первые два взноса внесли его мать и отец, но квитанции на мою фамилию. Собственником строящейся квартиры я не смогу быть, так как являюсь собственником двухкомнатной квартиры, которую покупала для своих родителей, и в той квартире прописаны мои родители, я и мой сынок. А муж прописан у своих родителей в трехкомнатной квартире. P.S.: Огромное спасибо и заранее извините может быть за лишнюю информацию, вдруг она пригодится.

Алексеенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы говорите, что не можете быть собственником строящейся квартиры? Это льготное жилье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 11.04.2007 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 11:41

Нет, это не льготное жилье. Нам объяснили, что льготный кредит не положен, хоть и строимся мы как молодая семья, но я второй раз замужем, нам по 30 лет, и когда в состав семьи включили мужа - у нас достаточный метраж на человека. А на счет собственника квартиры: разве можно быть собственником 2-х квартир? Да и в принципе это ничего не изменит, ведь после развода всё равно квартира будет разделена между мужем и мной по закону, только поделенный кредит на равные части я тоже вряд ли смогу выплатить. Может можно в брачном договоре каким-то образом указать, что кредит, взятый мною в браке, после развода будет выплачивать муж? Сейчас он на словах в этом меня уверяет, но словам в таких случаях нельзя доверять.

Алексеенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья. Есть понятие льготная очередь (для тех кто стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий), а есть понятие льготного кредита - такой кредит не обязательно выплачивается тем, кто строит жилье как нуждающийся. Т.е. кредит может быть не положен, но жилье которое вы строите - может быть жильем для нуждающихся. Вы на предприятии оформляли документы о том что нуждаетесь в улучшении жилищных условий? это важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 11.04.2007 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы