Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск работа алименты приватизация развод прописка гражданство льготы очередь молодой специалист раздел имущества имущество недвижимость лицензия ребенок оплата права продажа налог оформление раздел строительство налоги оформление документов беременность брак иск отпуск общежитие молодая семья контракт льготный кредит аренда кредит армия документы увольнение регистрация долг выселение зарплата наследство амнистия ип квартира право договор отработка компенсация пособие жилье сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65098 Опубликовано 20.12.2009 в 11:57

Квартира за алименты

У мужа большая задолженность алиментов для нашей дочери. С ним мы в разводе. Он живёт один в приватизированной квартире. Единственная наследница - наша дочь. Бывший муж нигде не работает, часто увольняли его по статье. Устроится не может на работу. Можно ли алименты ему как-то высчитывать стоимостью квартиры. Я не знаю, как это правильно назвать. Заявление на то, чтобы его посадили за неуплату, написать я не могу.

Ларина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долг, квартира, алименты

  Ответов: 1

Только на основании устной договоренности. В сложившейся ситуации, как я понимаю, алименты взысканы решением суда, заключить Соглашение об уплате алиментов и принять их путем передачи имущества в собственность ребенка закон не позволяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 17:21

Что может государство сделать с приватизированной квартирой бывшего мужа, если у него задолженность по комунальной оплате? Прописан он один. Прямая наследница - наша несовершеннолетняя дочь, которая живёт со мной.

Ларина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Отключить свет воду, отопление. Отобрать квартиру государство не может. Не забывайте, что дочь наследница, а наследование наступает после смерти человека. А при жизни он может сам ею распорядиться и дочь наследницей уже не будет. А кем приватизирована квартира,кто участник приватизации??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 22:17

Квартира приватизирована его мамой, но она уже умерла. При приватизации были прописаны они вдвоём.

Ларина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Предыущий ответ остается в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы