Вопрос № 65097 Опубликовано 20.12.2009 в 11:56

приватизация квартиры

хочу приватизировать квартиру в рассрочку, куда обратиться и какие документы нужны?

анна :: минск

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный и распорядительный орган либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказанными гражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации. (ст.7 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь")  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 14:07

хочу уточнить: прописан 1взрослый и 1 несовершеннолетний, права ребенка в этом случае как будут обозначены?

анна :: минск

  Ответов: 1

не понял вопроса. что Вы имеете ввиду?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 21:12

какие права у несовершеннолетнего? нужно ли участие органов опеки, выделяется ли его доля в квартире? или я единственная владелица?

анна :: минск

  Ответов: 1

Никаких органов опеки. Если Вы приобретать будете на возмездной основе в рассрочку, то это будет Ваша собственность.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 21:14

сколько будит стоить приватизировать квартиру в городе борисове2-х

колеченок юрий :: борисов

  Ответов: 1

это не юридическй вопрос, уточняйте в исполкоме  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.05.2013 в 21:52