Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия очередь брак права молодой специалист кредит компенсация распределение развод сроки иск ип беременность пособие суд право регистрация лицензия оформление документов выселение зарплата отпуск строительство общежитие гражданство декретный отпуск приватизация увольнение амнистия оформление документы оплата налоги прописка ребенок раздел налог алименты имущество недвижимость договор работа аренда молодая семья наследство отработка квартира жилье контракт раздел имущества продажа льготный кредит льготы







  • Вопросы наркологу алкоголь новый год http://msknarkolog.ru
    msknarkolog.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65097 Опубликовано 20.12.2009 в 11:56

приватизация квартиры

хочу приватизировать квартиру в рассрочку, куда обратиться и какие документы нужны?

анна :: минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный и распорядительный орган либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказанными гражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации. (ст.7 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 14:07

хочу уточнить: прописан 1взрослый и 1 несовершеннолетний, права ребенка в этом случае как будут обозначены?

анна :: минск


  Ответов: 1

не понял вопроса. что Вы имеете ввиду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 21:12

какие права у несовершеннолетнего? нужно ли участие органов опеки, выделяется ли его доля в квартире? или я единственная владелица?

анна :: минск


  Ответов: 1

Никаких органов опеки. Если Вы приобретать будете на возмездной основе в рассрочку, то это будет Ваша собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 21:14

сколько будит стоить приватизировать квартиру в городе борисове2-х

колеченок юрий :: борисов


  Ответов: 1

это не юридическй вопрос, уточняйте в исполкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 274655: Возможно ли платить за квартиру отдельно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы