Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа квартира выселение пособие зарплата оплата ип отработка брак развод приватизация увольнение гражданство жилье молодой специалист прописка оформление документов раздел имущества декретный отпуск наследство регистрация очередь документы долг недвижимость лицензия распределение суд иск компенсация отпуск льготы налог ребенок контракт льготный кредит строительство налоги права амнистия армия беременность сроки договор аренда алименты молодая семья кредит имущество оформление право продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6507 Опубликовано 10.04.2007 в 23:53

Добрый день! Я - глава молодой семьи, не имеющей собственного жилья. Я и супруга прописаны в Минском районе, где стоим на очереди на улучшение жилищных условий, как молодая семья. Супруга и ребенок прописаны в доме ее родителей, я прописан в доме своих. По факту проживаем в доме моих родителей. Фактическим владельцем родительского дома является мой дед - отец моего отца, который проживает в другом городе. Мои родители проживают в указанном доме более 25 лет, все его благоустройства осуществлялись за счет родителей, но по документам владельца (деда). У моего отца есть родная сестра. Дом по факту не оформлен (по моим сведениям) ни на одного из детей владельца (деда). Суть вопроса: мои планы - взять кредит для реконструкции этого дома для дальнейшего совместного проживания моих родителей и моей семьи, т.к. дождаться очереди на вступление в кооператив на постройку собственного жилья - нереально долго. Мои опасения: т.к. на моего отца дарственная не оформлена, я подозреваю, что этот дом даже после его рекострукции за мой счет будет поделен пополам между моим отцом и его родной сестрой - равноценными наследниками. Хотя, если бы отец полностью унаследовал бы этот дом безраздельно - для меня это было бы почти то же, что дом унаследовал я. Подскажите, как лучше мне поступить и стоит ли в этой ситуации браться за реконструкцию? Заранее благодарен.

К-вич Дмитрий ::


  Ответов: 2

Пусть Ваш дед напишет завещание на Вашего отца или на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 11.04.2007 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, Вам верно отвечали, единственное - позволю себе уточнение для Вас. В случае, если жива Ваша бабушка (жена деда), возможно иное развитие ситуации. Т.к. дед может распоряжаться недвижимостью только с ее согласия, как супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 13.04.2007 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2007 в 09:09

Спасибо за предложенный вариант, но здесь есть сложность. Опасения деда - что он не сможет вернуться жить в этот дом, мол, если он не будет его хозяином, то его на порог не пустят. Со своей стороны хочу отметить, что его опасения - беспочвенны, т.к. у нас в семье - отличные взаимоотношения, и такой ситуации никто, кроме деда категорически не допускает. Однако, подскажите, пожалуйста, какие гарантии отец может предоставить деду (расписка, или другой документ) как гарантию того, что дед сможет в любое время на всех правах переехать жить в этот дом, и чтобы я имел гарантию на защиту своих вложений в реконструкцию дома и неразделения этого дома между отцом и его родной сестрой. Повторюсь, что в случае с отцом - если дом будет принадлежать ему, то я буду спокоен. Я благодарен за предыдущий ответ, и очень прошу помочь со второй частью. Спасибо!

К-вич Дмитрий ::


  Ответов: 1

Обратитесь к любому нотариусу и заключите договор пожизненного содержания с иждевением. Отец будет ухаживать за дедом, а после смерти деда дом перейдет к отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 13.04.2007 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы