Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь армия выселение аренда квартира брак налог распределение приватизация ип молодая семья зарплата договор наследство контракт алименты отпуск общежитие ребенок раздел имущества недвижимость прописка льготы оформление документов развод регистрация сроки пособие раздел молодой специалист права налоги отработка компенсация долг право декретный отпуск амнистия лицензия беременность продажа кредит имущество увольнение строительство льготный кредит иск оформление гражданство оплата суд документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65068 Опубликовано 19.12.2009 в 21:19

Имеет ли организация удержать сумму не подтвержденную документально?

ответьте пожалуйстаЗдравствуйте. У меня сложилась такая ситуация:Я работаю на ОАО "Слуцкий КХП". На организации есть такая система, когда в магазине можно на ведомость в счет зарплаты взять товары. Когда я получил расчетный лист, удивился, что одной суммой в магазине взято товара на 236000 рублей. При более детальном разбирательстве, было выяснено, что сумма есть, но подписи моей там нет. Однако организация вычла эту сумму из моей заработной платы. У меня следующие вопросы:1- Имеет ли право организации, без подтверждения суммы в ведомости подписью, вычесть данную сумму?2- В течении какого срока я могу получить ошибочный вычет с ЗП?3- Могу ли я обратится в выше стоящие органы, в данном случае прокуратуру, с заявлением о краже, так как организация отказывается мне их вернуть в текущем месяце, а перенести выплату на следующий?Помогите пожалуйста в решении данного вопроса, так как у меня уже нет сил с ними бороться, а показать закон.

Юра :: Слуцк


Ключевые слова: удержания, зарплата

  Ответов: 2

вы состоите в профсоюзе? они должны разрешить ваш спор. если не разрешат обращайтесь в комиссию по трудовым спором :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 20.12.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Комитет по труду сейчас временно не рассматривает трудовые споры. Вам надо обращаться в суд. Но первоначально напишите своему предприятию претензию, где укажите изложенные Вами факты и попросите вернуть удержанную сумму. А затем, уже суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 245569: Имеют ли право удерживать из пенсии 50%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы