Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право развод увольнение зарплата регистрация суд недвижимость контракт ребенок декретный отпуск документы льготный кредит амнистия работа армия молодая семья жилье пособие раздел распределение общежитие квартира налоги очередь прописка продажа отпуск беременность отработка выселение наследство права долг кредит лицензия налог аренда приватизация оплата оформление документов алименты оформление ип строительство льготы имущество молодой специалист гражданство раздел имущества договор сроки иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65011 Опубликовано 18.12.2009 в 18:58

Можно ли обратиться в милицию при угрозах от родственника?

Здравствуйте,буду очень признательна вам если подскажете что можно сделать. Мы живем в 3-х комн.квартире. Прописано 5 человек(я с сестрой,родители,и бабушка- мать отца).Квартира не приватизированная. У папы есть старший брат,и всей семье этого брата не дает покоя наша квартира. 2 его старшие дочери уже давно вышли замуж,а 3-ю забрали в детдом.Семья там не очень благополучная,мой дядя и его жена пьют и нигде не работают.Дядю за неуплату детскому дому алиментов привлекли к ответственности(сидит на химии). Вот и повадился он к своей маме после работы заходить…Говорил что есть нечего ему…Ходит уже несколько месяцев.Сначала было все нормально…(ну тоесть мы просто не разговаривали),а сейчас он начал нам с мамой хамить(папа сейчас на работе в другой стране).Недавно он сорвался на нас за то что ему не нравиться как стоят тарелки нашего кота…Причем он даже не кричал а просто орал что он полный здесь хозяин и что будет делать все что ему захочется…Я его немного побаиваюсь,но в милицию идти с тем что меня родной дядя накрыл матом не пойдешь…хотя знаю что дальше будет хуже…Записать наш с ним разговор я не сообразила,просто была в шоке…И за животное боюсь,он грозился коту что-нибуть сделать пока нас не будет.Подскажите можно ли что-нибудь сделать до того как он сделает что-нибуть нам?

Лабузова Кристина :: Гомель


Ключевые слова: "угрозы, оскорбления"

  Ответов: 3

можно написать заявление в милицию Статья 9.3. ОскорблениеОскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, –влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 20.12.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно обращаться в милицию. Он же отбывает наказание, значит несколько вызовов милиции и отбывать его он уже будет "с направлением в исправительное учреждение". Нецензурная брань - это и хулинганство. Судя по поведению Вашего дяди - дальше будет хуже.Кроме того, Вы можете его просто не впускать в квартиру. С такими людьми нужно разговаривать с позиции силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как это - отбывая наказание в виде ограничения свободы, он шляется там, где ему ходить не обязательно? С него брали подписку, что он в определенное время будет в спецкомендатуре или дома (если химия без направления), тем более он не должен хулиганить, ругаться матом, и, Боже упаси, пить. Как ответила коллега - пару вызовов милиции, и он в довесок к химии получит срок за нарушение порядка отбывания наказания, и поедет туда, где кошачьи миски всегда стоят правильно, потому как из животных только сторожевые собаки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы