Вопрос № 64910 Опубликовано 17.12.2009 в 21:36

Можем ли прописаться троем в комнате

Здравствуйте!!! С мужем собираемся покупать комнату 12 кв.м. Подскажите сможем ли мы в этой комнате прописаться сами + прописать нашего ребенка.

Иванова Светлана :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Сможете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2009 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 13:40

Тогда подскажите еще, если при покупки комнаты мы уже будем в разводе (поясню: мы разводимся, а комнату покупаем 50/50 для дочки, но в то же время хотим быть прописаны все), сможем ли тогда прописаться все трое?

Иванова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы с мужем будете собственниками, то сможете зарегистрироваться без проблем  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 14:58

Муж хочет на себя оформить комнату... Тогда каким образом я, как бывшая жена, смогу зарегистрироваться там, ведь кол-во метров ограничено, а я уже не буду считаться близким родственником....?

Иванова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства ребенка (независимо от метров), но для этого нужно будет согласие собственника, т.е. бывшего мужа.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 15:27