Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество оформление отработка лицензия льготный кредит строительство суд долг права выселение ип беременность раздел оплата продажа молодая семья регистрация декретный отпуск контракт армия распределение аренда отпуск общежитие квартира договор иск недвижимость ребенок оформление документов документы налоги увольнение прописка право развод пособие сроки очередь налог молодой специалист брак гражданство кредит компенсация жилье наследство работа зарплата амнистия раздел имущества льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64866 Опубликовано 17.12.2009 в 14:52

Как правильно составить исковое заявление

Здравствуйте, у меня возник вопрос по оформлению икового заявления о установлении отцовства и взыскании аллиментов. Я обращалась в судебные инстанции и не знала как оформить исковое заявление, так как там нету образца. При обращении к адвокату получила ответ - зачем вам это надо? а при повторном обращении сказали заплатить за услугу крупную сумму денег. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление, так как я оказалась в такой ситуации первый раз. Где можно найти образец данного заявления! заранее благодарна!Светлана

Андреева Светлана :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ С ответчиком ___________________________________ я находилась в (Ф.И.О.)фактических брачных отношениях с ____________ до _________________, (месяц, год) (число, месяц, год) ____________________ я родила сына (дочь) ____________________. (число, месяц, год) (имя ребенка) Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать ворганы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мнематериальной помощи в содержании ребенка. Отцовство ответчика в отношении ______________________________ (сына (дочери), имя ребенка)подтверждается следующими доказательствами: ________________________ (привести____________________________________________________________________ доказательства, свидетельствующие о совместном проживании и____________________________________________________________________ ведении общего хозяйства с ответчиком до рождения ребенка или____________________________________________________________________ совместном воспитании, либо содержании ребенка, или другие____________________________________________________________________ доказательства, подтверждающие отцовство ответчика) В соответствии со статьями 51, 53, 76, 88, 91, 92 КоБСРеспублики Беларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК РеспубликиБеларусь, ПРОШУ: 1. Установить, что ____________________________________________ (указать Ф.И.О. ответчика, число, месяц,____________________________________________________________________ год и место его рождения, национальность, постоянное место____________________________________________________________________ жительства и работы, если они известны)является отцом _____________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения) 2. Взыскать с ответчика _______________________________________ (Ф.И.О., год и место его рождения)в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) __________________ (имя, число,____________________________________________________________________ месяц, год рождения ребенка)в размере ____ процентов заработка и (или) дохода, начиная с _______до его (ее) совершеннолетия. 3. В обоснование моих требований прошу вызвать свидетелей:____________________________________________________________________ (Ф.И.О., адрес) Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивенииистицы. 3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний поисполнительным документам. 4. Письменные доказательства, подтверждающие исковыетребования об установлении отцовства, если они имеются. 5. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы