Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод гражданство амнистия молодая семья строительство армия приватизация сроки отпуск кредит отработка пособие договор жилье оформление алименты долг оформление документов регистрация льготный кредит имущество права суд очередь увольнение контракт раздел имущества продажа ребенок налоги выселение наследство общежитие аренда оплата квартира прописка лицензия беременность распределение налог льготы компенсация недвижимость декретный отпуск молодой специалист право документы зарплата работа ип брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6482 Опубликовано 10.04.2007 в 14:54

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить - зарегистрироваться как ИП или сразу ЧУП? Собираюсь заниматься мелкорозничной торговлей. Товар ввозится из России. Родственников нет и сами понимаете сама продавать не могу.

Янущик Лора :: Брест


  Ответов: 1

В Вашем случае рациональнее будет делать сразу юр.лицо (например, так называемое ЧУП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 10.04.2007 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 15:16

Спасибо, но как я понимаю юр.лицо облагается большими налогами? И еще ИП имеет право лично реализовывать свой товар?

Янущик Лора ::


  Ответов: 1

В принципе, да. У юр.лица объем налогов в среднем больше. Но иногда бывает и наоборот. Разумеется, ИП может сам продавать свой товар (т.е. без наемных работников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 10.04.2007 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 15:50

Простите за назойливость. Но насколько я осведомлена ЧУП - это предприятие, и его юр.адресом - может быть только личная собственность. А у меня нет квартиры. Может есть какой-нибудь выход?

Янущик Лора ::


  Ответов: 1

Лора, почему только личная собственность? ЧУП - это частное унитарное предприятие. Пожалуйста, можете найти себе помещение в аренду, взять у собственника этого помещения гарантийное письмо и идти регистрировать предприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.04.2007 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 16:16

Подходит ли для ЧУП любая сдающаяся в аренду площадь? Может ли юридическим адресом быть комната, арендованная у университета? Есть ли какие-то минимальные сроки для аренды помещения для ЧУП? Где можно посмотреть, какого вида должно быть гарантийное письмо? Заранее спасибо!

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Подходит пригодное для целевого использования нежилое помещение. Комната, взятая в аренду у университета, подходит, поскольку является юр.адресом. Письмо вот такое: Исх. N ______ От __________ МИНСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ Управление регистрации и лицензирования ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО Настоящим _________________ гарантирует предоставление юридического адреса вновь создаваемому частному унитарному предприятию ____________________ и заключение договора аренды с выделением помещения общей площадью_________________ для размещения офиса по адресу: _________________________________, после государственной регистрации ЧУП _________. Прилагаемые документы: 1. Копия регистрационного удостоверения на данное помещение; 2. Копия технического паспорта на данное помещение. Директор __________ Гарантийное письмо печатается на фирменном бланке Вашего арендодателя. Также необходимо вместе с гарантийным письмом предоставить заверенную арендодателем копию технического паспорта, регистрационного удостоверения на помещение под юридический адрес (заверяется арендодателем: копия прошивается на подобие нотариальной, каждая страница нумеруется, на последней странице - надпись "настоящая копия прошита, пронумерована и скреплена печатью на ___ листах", печать арендодателя, подпись должностного лица, его должность и ФИО, дата заверения). В случае если копия данного документа не прошивается, а скрепляется степлером, на каждой странице копии - печать арендодателя, подпись должностного лица, его должность и ФИО, надпись "копия верна", дата заверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 30.08.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 16:09

Скажите, а если ИП перерегистрируется в ЧУП, то теряет право сам реализовывать свой товар?

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Тогда ИП уже будет не ИП, а работник ЧУП. И почему работник ЧУП не имеет право сам реализовывать свой товар??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2007 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2008 в 20:12

Юлия Михайличенко! "В принципе, да. У юр.лица объем налогов в среднем больше. Но иногда бывает и наоборот". Передо мной также стоит вопрос о форме регистрируемой структуры. Подскажите, пожалуйста, где можно получить онлайн консультацию или ознакомиться в интернете с перечнем налогов, подлежащих уплате ИП, ОДО и ЧУП?

Валерий :: Фаниполь


  Ответов: 1

http://www.nalog.by/taxation/ в меню налогооблажение выбираете юр.лица или ИП. Кратко и лаконично можно ознакомиться с основными видами налогов. Кроме того, не забывайте свое право обратиться в налоговый орган, где Вам должны дать консультацию. Но в любом случае рекомендую внимательно прочитать Налоговый кодекс и нормативные акты об отдельных налогах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы