Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак налоги лицензия недвижимость зарплата строительство аренда жилье развод очередь молодой специалист договор работа декретный отпуск беременность наследство гражданство увольнение общежитие квартира долг имущество пособие распределение оплата ребенок документы армия молодая семья льготы раздел имущества отработка оформление право оформление документов продажа амнистия контракт выселение льготный кредит ип кредит отпуск налог компенсация алименты иск раздел прописка права сроки регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64814 Опубликовано 16.12.2009 в 23:12

дарение

Мне с братом в наследство досталась 2-ухкомнатная квартира: мне 1/3 доля, а ему 2/3 - соответственно.Брат за квартиру в течении всех 10 лет, с момента получения наследства, не платил за неё, а платила я, потом я разделила счета, у него накопилась сумма в большом колличестве за квартплату. Через некоторое время пришла бумага о купле-продаже его доли.Он запросил такую сумму за небольшую комнату, которая не соответсвовала ей, так как это дом старой планировки, построен был в 60-ых годах прошлого века.Через полгода, он подарил свою долю незнакомцу, не оповестив меня об этом,теперь у одаряемого так же собираются долги и судья прописала на мою территорию брата, хотя он уже выписался и давно живёт в другом месте, а в квартире никогда не жил.Имел ли судья на это права?Со мной прописан также совершеннолетний сын, территория моей доли маленькая - 9 кв.м.Что мне делать в такой ситуации?

кристина саругина :: борисов


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

В этой ситуации без помощи адвоката Вам не обойтись, Кристина! Во-первых, непонятно по какому поводу Вы судились и почему брата "прописали к Вам"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 13:23

вопрос под №64814Исковое заявление было подано против меня от лица того, кому передарил мой брат 2/3 доли квартиры "о порядке пользования квартирой".В Исковом заявлении как ответчик шла я одна, затем в конце ответчиком сделали брата и моего сына.Судья прописал на мою территорию брата, ссылаясь на какое-то "положение", не объяснив мне его суть.Хотя я попросила, чтобы брата вызвали в суд как свидетеля.На данный момент, у этого "истца" имеются все документы о том, что якобы вся квартира приналежит ему. А мне он просто разрешает с сыном временно проживать на моей территории, которая теперь вовсе не моя.Могу ли я обжаловать "Положение", на которое ссылался судья в Республиканском суде? И привлеч данного человека - одаряемого, к уголовной ответственности?

кристина саругина :: борисов


  Ответов: 1

Кристина, действительно, очень трудно понять происходящую ситуацию по Вашему описанию. Не понятно в каком промежутке времени происходили события, какой статус имеет жилое помещение, давали ли вы свое согласие на совершение отчуждения братом его доли, что значит "разрешает временно проживать"?Нотариально сделка удостоверялась? У Вас несовершеннолетний сын? Брат не платил за жилье по какой причине? Вам действительно нужна квалифицированная помощь адвоката, специализирующегося на такого рода делах. У Вас цепочка событий, в которых трудно сходу разобраться. К тому же дело уже в суде. В Борисове наверняка есть хорошие адвокаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 19.12.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 11:34

Жилое помещение старой постройки, 60-ых годов прошлого века.Свое согласие на совершение отчуждения братом его доли я не давала.Он мне предлагал выкупить свою долю, но сумма была такой, что на неё можно купить новую квартиру.Нотариус мне заявил, так как у него доля больше, то он имеет право просить за неё такую сумму, какая ему удобна.Хотя квартира не была осмотрена - комната брата, и не была оценена, он сам её оценил во столько во сколько ему удобно.А передарил он незнакомцу, потому что так захотел.Теперь этот одаряемый не платит и не прописывается, у него долги - более миллиона - счита разделены. Мало того, что он не платит, так ещё и затапливает соседей, разводит грязь в квартире, делает всякие пакости - сваливая на меня свою вину, чтобы я только не жила в квартире. Выкинул мою газовую плиту, поставил свою.я отключила газ, а он самоволюно подключил его дважды, сделал себе лицевой счёт и там написано, что 0-проживает и 0-прописано, хотя прописана я с сыном. Могу ли я его привлеч к уголовной ответственности?Сын совершеннолетний.

кристина саругина :: борисов


  Ответов: 1

Кристина, невозможно понять с Ваших слов в чем состоит суть Вашего дела. Нужно ознакомиться с исковым заявлением, документами о Вашем праве собственности на квартиру, о праве собственности нового собственника и другими материалами дела. Поверьте, Вам нужна помощь не заочная, а очная. Тогда, возможно, Вам еще можно помочь. Иногда именно несвоевременное обращение за помощью влечет самые негативные последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277412: Какой подарить часть квартиры?

Вопрос № 276749: Может ли жена дедушки подарить недвижимость мне без уплаты налога?

Вопрос № 276226: Имеет ли право сын на половину дачи?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы