Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление контракт налог имущество льготный кредит пособие суд иск строительство ребенок беременность выселение оформление документов гражданство регистрация молодой специалист молодая семья распределение отработка продажа оплата зарплата прописка очередь квартира лицензия раздел имущества развод льготы аренда права алименты работа договор раздел кредит ип жилье недвижимость амнистия отпуск увольнение брак сроки армия компенсация документы общежитие право декретный отпуск долг приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64740 Опубликовано 16.12.2009 в 14:18

армия, военкомат

Здравствуйте! Помогите разобраться: моему мужу 26 лет, в октябре ему пришла повестка в которой было указано "для уточнения данных" в почтовый ящик, за которую он не расписывался и в военкомат в итоге не пошел в указанное время. Накануне домой позвонили с военкомата, поднял трубку сожитель его матери и ему сказали, чтоб передали моему мужу, что ему нужно явиться в военкомат в определенное время, он опять туда не пошел. У него есть 2 обстоятельства из жизни: есть условная судимость в школьном возрасте и плоскостопие. Какие санкции к нему могут применить за двойную неявку в военкомат,если за повестку не расписывался лично?

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: призыв в армию

  Ответов: 2

Еще одна судимость будет, за уклонение от мероприятий по призыву. Как законопослушный гражданин (если у него нет действующей отсрочки, конечно)он сам должен два раза в год ходить в военкомат, даже без всяких повесток, и спрашивать, не нуждается ли Родина в его защите. А что повесток не было - ерунда, для таких военком приказ в местной прессе публикует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ещё не исключено, что приглашают откатать пальчики.Хотя, когда я служил, были у нас 3 призывника в возрасте 26 лет с в/о. В выходные жены с детьми приезжали к папке... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Влад :: 16.12.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 15:25

спасибо конечно за ответы...просто я переживаю...а пальчики поидее в военкомате есть, у него же ведь условная судимость есть. или я ошибаюсь?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 2

если ваш муж не подписывал повестку на явку в военкомат - НИКАКОЙ вообще отвественности не будет, успокойтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 16.12.2009 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, некто "Магонов Сергей" выше писал вам феерический бред про обязанность дважды в год ходить в военкомат. не обращайте внимания :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 16.12.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 254945: Уволят ли с работы из частной фирмы в связи с призывом в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы