Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права льготный кредит квартира общежитие имущество контракт строительство алименты развод оформление приватизация брак армия отпуск прописка молодой специалист договор раздел аренда ребенок лицензия налоги декретный отпуск долг компенсация документы оплата очередь право жилье зарплата налог раздел имущества гражданство льготы суд наследство пособие кредит амнистия молодая семья регистрация выселение продажа беременность отработка распределение оформление документов увольнение недвижимость сроки работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6472 Опубликовано 10.04.2007 в 12:52

Добрый день. Помогите, пожалуйста, вот в таком вопросе. Я подала на развод с мужем 5 апреля. Совместно не проживаем больше года, имеется дочь 3,5 года. Совместно нажитого имущества не имеем, проживаем в разных городах. Суд по разводу состоится 5 июля. Суд отправил ему письмо о слушании дела, но отправил простым письмом, даже без уведомления. Письмо он может не получить и не явится на заседание суда. Разведут ли нас в том случае, если он не явится на суд? Или еще будет дополнительный срок на примирение (и если будет, то какой). И разведут ли нас и в течение какого времени, если он постоянно не будет появлятся на заседаниях суда. Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Согласно Постановлению Пленума Верховного суда Республики Беларусь от 22 июня 2000 г. N 5 «О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», суд вправе при наличии уважительных причин рассмотреть дело в отсутствие одного из супругов. Что же касается дополнительного срока, то суд в соответствии с ч. 5 ст. 36 Кодекса о браке и семье при рассмотрении искового заявления принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев, если в ходе судебного разбирательства установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможности сохранения семьи (наличие детей, продолжительность брака, характер взаимоотношений в семье и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.05.2007 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы