Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка увольнение оформление право сроки оформление документов работа компенсация жилье очередь продажа контракт раздел декретный отпуск права алименты недвижимость молодая семья наследство льготный кредит отработка оплата общежитие распределение выселение ип суд документы иск льготы брак аренда беременность развод молодой специалист зарплата строительство налоги налог пособие договор регистрация отпуск амнистия приватизация гражданство лицензия армия раздел имущества ребенок квартира долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64713 Опубликовано 16.12.2009 в 10:59

Регресс страховой компании

14 декабря 2009г. на ул.Машиностроителей, при посыпании дороги песком из снегоуборочной машины были повреждены 24 легковых автомобиля. Ремавтодор готов компенсировать ущерб, и предлагает владельцам обратиться в Центр урегулирования убытков, по адресу: ул. Солнечная, 31а., страховой компании "Белгосстрах". В связи с этим возник вопрос: Может ли "Белгосстрах" после произведенных выплат владельцам поврежденных на ул.Машиностроителей автомобилей воспользуется правом обратного требования (регресса) к "Ремавтодору" в размере выплаченного возмещения? Какими нормативными документами это определено? Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: регресс, страховка, повреждение имущества

  Ответов: 2

Это должно быть предусмотрено прежде всего договором, а также правилами Страхования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.12.2009 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное - о каком виде страхования идет речь, ведь у Вас явно не было ДТП. Основные виды страхования определены в УПРБ №530 от 25.08.2006 г "О страховой деятельности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218338: Имеет ли право страховая компания выставить регресс сотруднику юр. лица, за выплату по автокаско, произведенную этому же юр. лицу?

Вопрос № 183795: Куда подать жалобу на ЖЭС

Вопрос № 149306: повреждение имущества

Вопрос № 59538: Как вернуть деньги за повреждение имущества?

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы