Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218817
 Всего ответов: 247250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация общежитие развод прописка зарплата налоги аренда регистрация строительство гражданство молодая семья увольнение беременность льготы кредит жилье наследство алименты ип компенсация суд ребенок иск документы имущество контракт пособие долг права продажа право лицензия молодой специалист раздел квартира отпуск очередь армия амнистия декретный отпуск работа сроки недвижимость оформление документов выселение налог оформление договор льготный кредит отработка оплата раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6469 Опубликовано 10.04.2007 в 12:37

В 2004г. я вышла замуж и прописалась к родителям мужа в 1-комнатную квартиру. После к нам прописалась еще и бабушка мужа, итого стало быть прописано 5 человек. Родители мужа стояли до этого на очереди на улучшении жил. площади, я и муж разделили очередь с родителями, написали заявление в исполком и даже заплатили первый взнос на строительство, но тут так получилось, что мы расстались с мужем, но не развелись, и его родители взяли и перевели все документы на эту квартиру на мою свекровь (гл. квартиросъемщиком до этого был ее сын, т.е. мой муж). А сейчас так получается, что они построили 2-ую квартиру, мы с мужем разводимся, он меня выписывает из квартиры своих родителей и я остаюсь и без жилья и без прописки? Или в их действиях не все так правильно и я имею право хоть на что нибудь, может хоть одна стать после развода на очередь и построить себе жилье, так ведь у меня нет вообще ничего? Заранее спасибо за помощь всем тем, кто знает что можно сделать в данной ситуации и как вообще закон защищает таких граждан, чтобы они не становились лицами без определенного места жительства.

Адриана :: Минск


  Ответов: 1

Важно знать на основании чего вы вселились в жилое помещение. Если вселялись в качестве члена семьи, то даже при разводе вы сохраняете право пользования жилым помещением (если при вселении не было иного письменного соглашения). Без вашего согласия муж вас не выпишет, за исключением случая если вы обеспечены (или он не обеспечит вас) жильем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.04.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
117 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312524Дарья27.02.21 в 16:41
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы