Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип продажа лицензия оплата жилье беременность армия аренда квартира распределение иск долг оформление недвижимость сроки налоги кредит контракт оформление документов договор отработка раздел имущества компенсация документы развод имущество алименты выселение гражданство прописка строительство регистрация наследство пособие увольнение раздел декретный отпуск отпуск право общежитие молодой специалист налог молодая семья брак суд права ребенок работа льготный кредит очередь зарплата приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64649 Опубликовано 15.12.2009 в 16:51

Как продать товар без сертификата?

Здравствуйте!!!!! Скажите, пожалуйста, если закончился сертификат соответствия на товар (керамическая плитка), но на складе он еще остался, как его продать!!! Может можно как то списать??? Заранее огромное спасибо!!!!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: сертификат, плитка

  Ответов: 1

В вашем случае, возможно, действует исключение. Для продукции, выпущенной изготовителем в течение срока действия сертификата соответствия или декларации соответствия, выданных на серийный выпуск продукции, сертификат соответствия (декларация о соответствии) действителен в течение сроков годности, хранения, реализации продукции.Т.е. если сертификат соответствия на плитку был на серийный выпуск, и если плитка была изготовлена в период действия сертификата, то вы вправе его реализовать в течение сроков хранения, установленных ТНПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 16.12.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 13:54

Сертификат делался на определенные модели, а не на серию. Мы покупаем плитку в испании. А здесь делаем сертификат. Как быть в этом случае??

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Либо делайте новый сертификат, либо, если партия небольшая, делайте акт на списание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 16.12.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262534: Могут ли сделать возврат?

Вопрос № 253472: благоустройство магил и захоронений

Вопрос № 174094: Сколько стоит провести независимую экспертизу?

Вопрос № 53626: могу ли я обратиться с жалобой

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы