Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие распределение продажа прописка контракт оплата льготы увольнение зарплата иск работа имущество ребенок долг раздел оформление документов аренда суд компенсация налоги отработка гражданство кредит алименты права брак налог строительство регистрация оформление недвижимость раздел имущества наследство выселение амнистия ип беременность сроки квартира армия приватизация молодой специалист очередь жилье развод пособие документы договор лицензия право льготный кредит молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64613 Опубликовано 15.12.2009 в 13:43

Имеет ли право бывшая жена требовать погашения всей суммы алиментов сразу?

Здравствуйте, юристы. Состою в браке, у мужа ребёнок от первого брака, по решению суда он платит алименты. Ребёнку 11 лет. Бывшая жена моего мужа предложила ему отдать ей наш автомобиль в счёт будущих алиментов, мотивируя тем, что всё равно собирается копить на автомобиль, а так будет деньги расходовать на ребёнка. Стоимость автомобиля 8000 у.е. Вопрос. Можно ли так сделать? и если можно, то требуется решение суда или просто нотариально заверенная сделка. Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты, оформление

  Ответов: 5

Елена!!! Лучшим выходом в этой ситуации будет заключения соглашение о детях ( письменная форма, нотариальное удостоверение), которое предусматривает передачу имущества в счет уплаты алиментов. Подробее о заключение данного соглашения читайте в статье " Новое в уплате алиментов" ( юрист Магонов Сергей) по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена!!! Лучшим выходом в этой ситуации будет заключения соглашение о детях ( письменная форма, нотариальное удостоверение), которое предусматривает передачу имущества в счет уплаты алиментов. Подробее о заключение данного соглашения читайте в статье " Новое в уплате алиментов" ( юрист Магонов Сергей) по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена!!! Лучшим выходом в этой ситуации будет заключения соглашение о детях ( письменная форма, нотариальное удостоверение), которое предусматривает передачу имущества в счет уплаты алиментов. Подробее о заключение данного соглашения читайте в статье " Новое в уплате алиментов" ( юрист Магонов Сергей) по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена!!! Лучшим выходом в этой ситуации будет заключения соглашение о детях ( письменная форма, нотариальное удостоверение), которое предусматривает передачу имущества в счет уплаты алиментов. Подробее о заключение данного соглашения читайте в статье " Новое в уплате алиментов" ( юрист Магонов Сергей) по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена!!! Лучшим выходом в этой ситуации будет заключения соглашение о детях ( письменная форма, нотариальное удостоверение), которое предусматривает передачу имущества в счет уплаты алиментов. Подробее о заключение данного соглашения читайте в статье " Новое в уплате алиментов" ( юрист Магонов Сергей) по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы