Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность зарплата раздел имущества компенсация очередь оформление имущество общежитие регистрация кредит жилье брак увольнение развод квартира выселение налог ип ребенок долг наследство право льготы строительство отпуск амнистия сроки договор лицензия алименты распределение документы иск права оформление документов пособие молодая семья декретный отпуск раздел льготный кредит оплата недвижимость налоги отработка приватизация армия аренда продажа прописка работа суд молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6458 Опубликовано 10.04.2007 в 10:56

Как мне лучше поступить чтобы продать квартиру, которой я являюсь собственником? После развода в квартире проживают и прописаны: я, моя жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для продажи квартиры вам нужно получить согласие жены и органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.04.2007 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 11:17

А если бывшая жена категорически против продажи квартиры, а совместное проживание невозможно? И еще один вопрос. Квартира куплена в кредит, который я получил на своем предприятии, и сейчас для возврата кредита мне необходимы деньги от продажи квартиры.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Прежде всего нужно определиться, является ли квартира совместно нажитым имуществом (приобреталась ли в период брака). Если да, то при отсутствии согласия жены вы ее никак не продадите. Если собственность только ваша, то теоретически вы можете выселить бывшую жену, но только в другое жилое помещение (свое или ее). Тогда можно продать квартиру без ее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.04.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 14:06

Квартира куплена в браке, но на предприятии требуют погашения кредита, и смогу ли я ее выписать, если предоставлю комнату такого же метража?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира куплена в браке, то без согласия жены вы ее никуда не выпишете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.04.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 14:31

А могу ли я законно требовать у жены возврата половины кредита, взятого на покупку квартиры?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете через суд потребовать раздела имущества (квартиры и т.д.) и также потребовать раздела обязательств, обремняющих это имущество (т.е. обязательств по выплате кредита). Суд может разделить обязанности по выплате кредита пропорционально выделенным каждому долям в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 10.04.2007 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы