Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191381
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги амнистия оформление документов суд наследство контракт документы раздел строительство пособие иск льготный кредит прописка квартира имущество жилье раздел имущества компенсация молодой специалист кредит алименты сроки увольнение зарплата оплата приватизация выселение право оформление работа льготы лицензия отпуск регистрация продажа общежитие аренда ребенок беременность молодая семья договор налог гражданство долг брак декретный отпуск недвижимость отработка права развод ип армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6457 Опубликовано 10.04.2007 в 10:49

Добрый день. У меня многодетная семья (2 ребенка общих и 1 жены от предыдущего брака). Живем в 2-комнатной квартире (она в собственности жены и я в ней прописан). Строим 4-комнатную квартиру по льготной очереди (главным застройщиком является жена, но за все плачу я, а также с моим другом являемся поручителями выплаты кредита). Можно ли поменять главного застройщика и не останусь ли я у "разбитого корыта" в случае развода? Большое спасибо.

Бондарь Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Кто является главным застройщиком - не важно. Cобирайте квитанции об оплате строительства. В случае развода 50 % от внесенных сумм, (или стоимости квартиры - если вы успеете до развода зарегистрировать право собственности) будут принадлежать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 10.04.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2007 в 00:04

Спасибо за первый ответ. А если деньги на взносы частично дают мне мои родители, то как будет делиться квартира в случае моего с супругой развода?

Бондарь Андрей :: Минск


  Ответов: 1

50/50. Но если Ваши родители дарят Вам денежные средства (по письменному договору дарения) - при разделе совместно нажитого в браке имущества эти средства делиться не будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы