Вопрос № 6457 Опубликовано 10.04.2007 в 10:49

Добрый день. У меня многодетная семья (2 ребенка общих и 1 жены от предыдущего брака). Живем в 2-комнатной квартире (она в собственности жены и я в ней прописан). Строим 4-комнатную квартиру по льготной очереди (главным застройщиком является жена, но за все плачу я, а также с моим другом являемся поручителями выплаты кредита). Можно ли поменять главного застройщика и не останусь ли я у "разбитого корыта" в случае развода? Большое спасибо.

Бондарь Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Кто является главным застройщиком - не важно. Cобирайте квитанции об оплате строительства. В случае развода 50 % от внесенных сумм, (или стоимости квартиры - если вы успеете до развода зарегистрировать право собственности) будут принадлежать Вам.  

Жук Евгений Евгеньевич :: 10.04.2007 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2007 в 00:04

Спасибо за первый ответ. А если деньги на взносы частично дают мне мои родители, то как будет делиться квартира в случае моего с супругой развода?

Бондарь Андрей :: Минск

  Ответов: 1

50/50. Но если Ваши родители дарят Вам денежные средства (по письменному договору дарения) - при разделе совместно нажитого в браке имущества эти средства делиться не будут  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 09:14