Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие ип отработка жилье работа декретный отпуск общежитие оформление брак налог договор лицензия оплата налоги очередь иск раздел ребенок аренда документы право гражданство квартира контракт зарплата молодой специалист распределение сроки льготный кредит армия раздел имущества оформление документов отпуск наследство регистрация недвижимость кредит молодая семья льготы долг имущество беременность алименты прописка суд продажа строительство выселение амнистия приватизация увольнение права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64544 Опубликовано 14.12.2009 в 22:00

составление трудового договора

Здравствуйте,подскажите ,как правильно составить трудовой договор с директором ЧУП?

синковец татьяна :: бобруйск


Ключевые слова: договор, директор

  Ответов: 1

Пишите свой эл. адрес. Вышлю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.12.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 06:11

sinik@tut.by

Синковец татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

Ловите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.12.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что - то почта глючит. Ловите здесь.КОНТРАКТ № 1 02 марта 2009 года г. МинскЧастное строительное унитарное предприятие «т», в лице Учредителя ___, действующего на основании Решения Учредителя № 1 от --- февраля 2009 года (далее - Наниматель), с одной стороны, и _______, (далее - Работник), заключили настоящий контракт о нижеследующем: 1.1. Наниматель поручает, а _______________ принимает на себя обязательство осуществлять руководство предприятием Частное троительное унитарное предприятие «» в должности директора, сроком на 5 лет с 02 марта 2009 года по 01 марта 2014 года. 1.2. В своей деятельности стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь и Уставом предприятия. 2. Компетенция Работника: 2.1. в сфере трудовых отношений: 2.1.1. соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, исполнительскую и трудовую дисциплину; 2.1.2. квалифицированно выполнять должностные обязанности: осуществлять руководство в соответствии с действующим законодательством, производственно – хозяйственной и финансово – экономической деятельностью Общества, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества Общества, а также финансово – хозяйственные результаты его деятельности. Организует работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений и производственных единиц, направляет их деятельность на развитие и совершенствование производства, повышение эффективности работы Общества, рост объемов оказания услуг и увеличение прибыли, качества и конкурентоспособности оказываемых услуг; 2.1.3. своевременно и квалифицированно выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) Нанимателя, если они соответствуют должностным обязанностям Директора и законодательству; 2.1.4. обеспечивать и соблюдать требования по охране труда и безопасному ведению работ, санитарные и другие правила, установленные нормативными правовыми актами (документами); 2.1.5. поддерживать квалификацию, достаточную для эффективного выполнения должностных обязанностей; 2.1.6. бережно относиться к имуществу Общества, использовать это имущество для выполнения работы, предусмотренной настоящим контрактом, и (или) в соответствии с указаниями Нанимателя, не противоречащими законодательству; 2.1.7. нанимать и увольнять работников, устанавливать им формы, системы оплаты труда, обеспечивать работников Общества работой в соответствии с законодательством, трудовыми договорами, контрактами; 2.1.8. обеспечивать выплату заработной платы работникам Общества в сроки и размерах, установленных трудовым договором (контрактом), но не реже одного раза в месяц, если иные сроки выплаты заработной платы не определены законодательством; 2.1.9. в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями заключенных с работниками трудовых договоров (контрактов) применять меры поощрения и дисциплинарного взыскания; 2.1.10. принимать необходимые меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний работников; постоянно контролировать знание и соблюдение работниками требований инструкций по технике безопасности, санитарии и пожарной безопасности; своевременно и правильно проводить расследование и учет несчастных случаев; 2.1.11. обеспечивать соблюдение законодательства о труде, условий, установленных локальными нормативными актами и (или) трудовыми договорами (контрактами); 2.1.12. принимать необходимые меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний работников; постоянно контролировать знание и соблюдение работниками требований инструкций по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности; своевременно и правильно производить расследование и учет несчастных случаев на производстве. 2.2. в сфере управления Обществом, в том числе по распоряжению имуществом и средствами Общества: 2.2.1. обеспечивать выполнение планов деятельности Общества; 2.2.2. представлять Общество без доверенности в отношениях с государственными органами Республики Беларусь и других государств, юридическими и физическими лицами; 2.2.3. заключать все виды хозяйственных договоров от имени Общества; 2.2.4. выдавать доверенности; 2.2.5. в пределах своей компетенции распоряжаться имуществом Общества, в том числе денежными средствами Общества; 2.2.6. обеспечивать получение прибыли (дохода) в согласованных с Нанимателем размерах; 2.2.7. поддерживать согласованный уровень оказания услуг; 2.2.8. обеспечивать эффективное использование собственных средств Общества; 2.2.9. обеспечивать оказание услуг, соответствующих обязательным требованиям стандартов и других нормативных документов по стандартизации; 2.2.10. не разглашать сведения, составляющие служебную или коммерческую тайну Нанимателя; 2.2.11. представлять декларацию о доходах и имуществе в соответствии с законодательством; 2.2.12. издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми подчиненными ему работниками в пределах своей компетенции; 2.2.13. регулярно (не реже одного раза в год) отчитываться перед Общим собранием участников Общества, представлять документы и информацию, касающуюся деятельности Общества; 2.3. решает другие вопросы, связанные с деятельностью Общества и не отнесенные законодательством, уставом, решениями Общего собрания участников к компетенции Общего собрания участников и Ревизионной комиссии. 3. Работник имеет право на: 3.1. выполнение работы по должности в соответствии с пунктом 1 настоящего контракта; 3.2. защиту экономических и социальных прав и интересов; 3.3. получение заработной платы; 3.4. ежедневный и еженедельный отдых, в том числе во время государственных праздников, праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, и отпуск продолжительностью, установленный настоящим контрактом; 3.5. социальное страхование, пенсионное обеспечение и социальные гарантии в случае профессионального заболевания, трудового увечья, инвалидности и потери работы; 3.6. невмешательство в его частную жизнь и уважение личного достоинства; 3.7. судебную и иную защиту трудовых прав. 4. Наниматель обязуется: 4.1. предоставить Работнику обусловленную настоящим контрактом работу; 4.2. обеспечивать Работнику необходимые для выполнения им обязанностей по настоящему контракту условия труда, предусмотренные законодательством о труде, а также способствовать в создании необходимых организационно – экономических т социально – бытовых условий для руководства Обществом; 4.3. проводить аттестацию не реже одного раза в три года, если Президентом Республики Беларусь не установлен иной срок; 4.4. обеспечивать повышение квалификации Работника; 4.5. выплачивать заработную плату Работнику в размерах и в сроки, предусмотренные настоящим контрактом; 4.6. предоставлять Работнику следующий режим рабочего времени и времени отдыха: продолжительность рабочего дня с 9.00 до 18.00; перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 14.00; еженедельный отдых суббота, воскресенье; отдых во время государственных праздников, праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими; ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 36 календарных дней в соответствии с очередностью предоставления отпусков, устанавливаемой Нанимателем; основной минимальный отпуск продолжительностью 24 (двадцать четыре) календарных дня; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 7 (семь) дней; дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью 5 календарных дней; иные отпуска, предусмотренные законодательством; 4.9. оказывать помощь Работнику в решении вопросов финансовой и производственно-хозяйственной деятельности; 4.10. обеспечивать соблюдение иных трудовых прав Работника, предусмотренных законодательством о труде и настоящим контрактом. 5. Наниматель устанавливает Работнику оплату труда в соответствии со штатным расписанием Общества. 5.1. надбавки и доплаты в соответствии с действующим Положением об оплате труда по решению Нанимателя; 5.2. премии в соответствии с действующим Положением о премировании по решению Нанимателя. 6. Заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается Нанимателем Работнику 15 числа каждого месяца. При совпадении сроков выплаты заработной платы с государственными праздниками, выходными и праздничными днями выплата заработной платы производится накануне их. Средний заработок за все время отпуска выплачивается не позднее чем за один день до начала отпуска. 7. Наниматель устанавливает работнику дополнительные меры стимулирования труда: 7.1. предоставление дополнительного поощрительного отпуска в соответствии с пунктом 4.6. настоящего контракта; 7.2. Наниматель предоставляет работнику дополнительную меру стимулирования труда повышение должностного оклада (тарифной ставки) на 30%. 8. За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение Работником своих обязанностей, предусмотренных настоящим контрактом, Работник может быть привлечен к дисциплинарной, административной, уголовной и материальной ответственности в соответствии с законодательством. 9. Наниматель имеет также право на: 9.1. уменьшение (лишение) Работника всех видов премий независимо от привлечения к дисциплинарной ответственности за: отсутствие на рабочем месте без уважительной причины; несвоевременное выполнение или невыполнение трудовых обязанностей без уважительных причин; использование имущества не в служебных целях; 9.2. лишение (снижение размера) установленной надбавки; вознаграждения, премии за результаты финансово-хозяйственной деятельности за: нарушение законодательства; а также невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных настоящим контрактом; 9.3. уменьшение Работнику отпуска в соответствующем году на число дней прогула или умышленного неисполнения им трудовых обязанностей более трех часов в течение рабочего дня без уважительных причин. При этом отпуск должен быть не менее двадцати одного календарного дня. 10. Работник несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный по его вине Нанимателю излишними денежными выплатами (за исключением случаев счетной ошибки), неправильным учетом и хранением материальных или денежных ценностей, их хищением, уничтожением. 11. Изменение условий контракта производится по соглашению сторон в соответствии с законодательством. 12. Действие настоящего контракта прекращается: по истечении его срока; при нарушении правил по охране труда и технике безопасности, повлекшее увечье или смерть другого работника; при причинении, в связи с исполнением трудовых обязанностей, государству, юридическим и (или) физическим лицам имущественного ущерба, установленного вступившим в законную силу решением суда или решением о привлечении к административной ответственности, принятым иным уполномоченным государственным органом (должностным лицом); при распитии спиртных напитков, употреблении наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы; при необеспечении надлежащей трудовой дисциплины подчиненных, сокрытии фактов нарушения ими трудовой и исполнительской дисциплины либо непривлечении без уважительных причин виновных лиц к установленной законодательством ответственности за такие нарушения; при нарушении без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы, пенсий и (или) пособий; при наступлении иных оснований. Предусмотренных настоящим контрактом или законодательством Республики Беларусь. 13. Контракт может быть досрочно расторгнут: 13.1. по инициативе Нанимателя по дополнительным основаниям, предусмотренным законодательством, за следующие нарушения Работником возложенных на него трудовых обязанностей: неоднократное представление в уполномоченные органы неполных либо недостоверных сведений; непринятие без уважительных причин в срок, установленный законными предписаниями правоохранительных или контрольных органов, мер по устранению выявленных нарушений, а также по возмещению материального ущерба, причиненного государству в результате нарушения действующего законодательства; 13.2. по требованию Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине Нанимателя. В этом случае Наниматель выплачивает Работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат. 14. По решению Нанимателя контракт может быть досрочно расторгнут до истечения срока его действия в случае отсутствия виновных действий (бездействий) Работника. В этом случае Наниматель выплачивает компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат. 15. Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Продление контракта в пределах максимального срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. По истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года. 16. Вопросы, не предусмотренные настоящим контрактом, регулируются законодательством о труде. 17. Настоящий контракт составлен в двух экземплярах, один хранится у Работника, другой - у Нанимателя.Частное строительное унитарное предприятие«_________ » Г Наниматель ___________________ Работник __________________ (подпись) (подпись) Учредитель ЧСУП «» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.12.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы