Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация компенсация иск очередь общежитие суд аренда льготный кредит сроки амнистия квартира льготы раздел имущества лицензия распределение ребенок жилье продажа оформление наследство оплата строительство налог право регистрация отпуск беременность недвижимость выселение брак документы гражданство отработка работа права зарплата пособие алименты долг оформление документов кредит договор контракт раздел армия налоги развод молодая семья молодой специалист прописка декретный отпуск ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64484 Опубликовано 14.12.2009 в 15:12

Имею ли я право стать в очередь на жильё по месту работы?

Подскажите пожалуйста, я работаю в Минске, имею временную регистрацию в г.Минске . Могу ли я стать в очередь на жильё по месту работы? Правда ли, что для постановки в очередь на жильё нужна регистрация на протяжении 5 лет? Считается ли регистрация в г. Минске во время учебы?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: право, жилье

  Ответов: 1

Ирина, для того, чтобы стать на учет нуждающихся в исполкоме в Минске, нужна регистрация по месту жителства, причем с момента регистрации должно пройти не менее 5 лет. На время учебы регистрируются студенты по месту пребывания, т.е. это не в счет. Для того, чтобы стать на учет нуждающихся по месту работы в Минске, надо, чтобы проработали на предприятиях в Минске не менее 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 15:34

Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить. Для того, чтобы стать в очередь на жильё по месту работы нужна также регистрация по месту жительства или можно обойтись регистрацией по месту пребывания? Вы пишите, что для того, чтобы стать на учет нуждающихся по месту работы в Минске, надо проработать на предприятиях в Минске не менее 5 лет. Но ведь этот указ №565 с изменениями, где говорится о 5-ти летнем сроке работы на предприятии, вступает в силу с 19.02.2010????

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся по месту работы регистрация в Минске необязательна, т.е. Вы фактически можете быть зарегистрированы даже в Бресте. По поводу 5-летнего срока Вы ошибаетесь: эта норма действует уже два года. А с 19 февраля 5-лентий срок вводится и на Минский район. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы