Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь строительство ип льготный кредит оформление документов армия отпуск зарплата молодая семья жилье имущество кредит раздел работа продажа гражданство раздел имущества налог компенсация беременность наследство регистрация пособие распределение амнистия право прописка долг алименты приватизация права недвижимость иск аренда развод выселение налоги договор документы лицензия льготы молодой специалист оплата ребенок увольнение контракт отработка сроки оформление общежитие суд декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64447 Опубликовано 14.12.2009 в 11:20

меем ли мы право стать на очередь как молодая семья в нынешних условиях?

Добрый день!Через 2 недели выхожу замуж ( и я, и муж - впервые вступаем в брак) и после хочу стать на учет нуждающихся в улучшении жил. условий как МОЛОДАЯ СЕМЬЯ.В настоящее время я прописана в Московском районе г. Минска в 3-х - комнатной квартире: собственник - моя мать, прописаны: мои мать, сестра, я; общая площадь: 64 м2.Будущий муж проживает и прописан в Октябрьском районе г. Минска в однокомнатной квартире 31м2, собственник которой - его мать, проживающая и прописанная по другому адресу (в г. Минске) в 3-х комн. квартире, где прописаны: отец буд. мужа - собственник жил. пом., его мать, его брат.В собственности никаких квартир, жил. помещений ни у одного из нас нет.После свадьбы пока не планируем прописываться друг к другу (т.е. оставляем все как есть) - или стоит менять это? Имеем ли мы право стать на очередь как молодая семья в нынешних условиях (через 2 недели, естественно - после свадьбы)?Кроме того я инвалид с детства (теперь 3 группа, по забол. опорно-двиг.апп.),буд. мужу была назначена стипендия Президента РБ талантливым молодым ученым.Есть ли разница кому стать на очередь (быть заявителем)? (Чтобы использовать льготы, которые дает президентская стипендия?) В каком районе города?Большое спасибо.

Глебова О :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, улучшение жил условий

  Ответов: 1

После свадьбы Вы сможете стать на учет нуждающихся по пп.3.1.11. как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". В описанной ситуации пусть муж подает заявление о постановке на учет в Администрацию своего района, а после 19 февраля включит и Вас в очередь (можно будет это делать даже не прописываясь Вам по его адресу). Более того, в силу того, что муж является Президентским стипендиантом - вправе претендовать на получение льготного кредита вне очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 11:45

Почему же включать меня 19 февраля, если мы распишемся 26 декабря??? Почему не сразу, есть проблемы, нюансы? Мне думалось, что становясь на основании впервые вступивших в брак (ведь если мы разведемся, очередь пропадает), мы теперь представляем некую совокупность, т.е. все наши льготы вместе.Спасибо большое за оперативные ответы.

Глебова О :: Минск


  Ответов: 1

почему после 19 февраля? Потому что после этого дня вступает в силу Указ № 543 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc До его вступления в силу Вас совместно поставят на учет если только будете зарегистрированы по одному адресу, а после 19 ферваля это можно сделать и без этого. Вот и вся арифметика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы