Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье имущество договор оформление документов долг сроки компенсация оплата льготный кредит работа очередь молодой специалист прописка наследство права квартира отработка брак увольнение раздел имущества оформление общежитие зарплата налоги гражданство декретный отпуск регистрация недвижимость развод ребенок льготы продажа иск отпуск амнистия налог распределение суд ип раздел молодая семья документы контракт армия право алименты приватизация пособие аренда строительство беременность лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6442 Опубликовано 09.04.2007 в 20:41

У меня контракт заканчивается 15.04.07. 03.04.07 мне позвонили и сказали, что контракт продлевать со мной директор отказался. По месту проживания письменных уведомлений я не получал. По месту прописки заказное письмо приходило 07.04.07., но его родителям не отдали и отправили обратно. Адрес по месту жительства администрация знала. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации и что мне делать и куда обращаться?

Бандик Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Действия администрации правомерны. Попробуйте договориться по-хорошему о продлении контракта (т.к. продлевать или нет - это право организации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 10.04.2007 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 16:41

По закону обязаны были уведомить за 1 месяц и в письменном виде изложить на каком основании контракт не продляется.

Galya :: Минск


  Ответов: 1

Простите, что вклиниваюсь в Вашу дискуссию, но хотел бы заметить: 1) Согласно ч.3 п.1 Указа Президента № 180 от 12 апреля 2000 г. администрация обязана уведомить работника о прекращении контракта с ним не позднее 2-х недельного срока. 2) письменное предупреждение должно быть сделано каждой из сторон, т.е. как работником, так и нанимателем 3) если Вас предупредили о непродлении контракта пусть даже за три дня - ничего особенного в этом нет. И если Вы даже подадите в суд с требованием о восстановлении на работе Суд будет руководствоваться п. 23 Постановления Пленума Верховного суда от 29 марта 2001 г., а именно: если работник не подлежит восстановлению на работе по другим основаниям, суд изменяет дату его увольнения с таким расчётом, чтобы трудовой договор был прекращён по истечении установленного законом срока предупреждения или уведомления. За период, на который продлён трудовой договор в связи с изменением даты увольнения, работнику выплачивается средний заработок по правилам, установленным ст.244 ТК. И ещё. 4) "по закону" не обязаны излагать, на каком основании контракт не продлевается. Вот такой расклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 10.04.2007 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы