Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия увольнение недвижимость продажа документы иск суд отпуск молодой специалист выселение наследство жилье алименты беременность ребенок общежитие распределение оформление документов льготы зарплата раздел гражданство приватизация компенсация декретный отпуск права договор контракт работа отработка очередь налоги пособие аренда право оформление прописка ип льготный кредит амнистия квартира армия развод молодая семья оплата брак имущество налог строительство сроки долг кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64411 Опубликовано 13.12.2009 в 21:09

При каких условиях можно стать в очередь по улучшению жилищных условий?

Здраствуйте! На жилой площади 63 м.кв. проживают четыре человека (родители и двое совершеннолетних детей).Один из детей инвалид 3 группы. При каких условиях можно стать в очередь по улучшению жилищных условий? Возможен ли вариант разделения счетов для постановки на очередь до вступления в силу нового указа президента или иной способ?

Ходкин Андрей Евгеньевич :: минск


Ключевые слова: очередь, квартира, жильё

  Ответов: 1

Как вариант - зарегистрировать по месту жительства кого-то из родителей супругов, если они являются нетрудоспособными по возрасту (мужчины старше 60, а женщины - 55 оет) или состоянию здоровья (инвалид 1 или 2 гр). В таком случае обеспеченность будет менее 15 метров и на учет поставят, если вселенный не имеет в Минске жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.12.2009 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 22:14

Огромное спасибо. Мы сами вообщем то это понимаем.. Но все таки..Возможен ли вариант разделения счетов для постановки на очередь до вступления в силу нового указа президента или иной способ?

Ходкин Андрей Евгеньевич :: минск


  Ответов: 1

если вы разделите счет, то это признают намеренным ухудшением жилищных условий и вы вообще на очередь не встанете в течение 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 16:19

Это на каких таких основаниях (прав.актах) они это могут сделать?кто знает для чего мы это делаем, мы ведь не говорим об этом. Например дети хотят иметь свой счет... платить за свой метраж. ведь есть понятие разделение счета. Только в связи с новым указом президента вступающим в силу с февраля метраж будет делится на всех членов семьи в не зависимости от разделения счетов. Но до февраля разделить счета и стать на очередь можно я так понимаю. Ведь указ еще пока не вступил в действие.

дмитриев А.В :: минск


  Ответов: 1

Вы, наверное, не читали ни действующий Указ № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 , ни вносимые в него изменения (Указ № 543 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.12.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282597: Имеют ли право выписать из дома, если нет возможности там проживать

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы