Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит беременность алименты очередь оформление оформление документов работа суд выселение строительство раздел жилье право ребенок налог налоги молодой специалист льготы пособие лицензия распределение общежитие кредит приватизация договор контракт развод прописка отпуск документы наследство регистрация брак долг гражданство аренда декретный отпуск раздел имущества продажа армия недвижимость увольнение отработка иск имущество амнистия ип зарплата квартира оплата молодая семья права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6439 Опубликовано 09.04.2007 в 19:28

Я родила ребёнка с диагнозом Синдром Дауна. По заключению комиссии он является инвалидом детства. Мы с мужем написали заявление об отказе. Ребёнка поместили на гос. обеспечение в дом ребёнка. Дом ребёнка подал в суд иск о лишении нас родительских прав. Сейчас хотят подать иск на выплату алиментов на содержание ребёнка. (на основании Декрета №18 от 24.11.2006г. "О дополнительных мерах по гос. защите детей в неблагополучных семьях"). Разве мы являемся неблагополучной семьёй? Имеют ли право нас обязать оплачивать содержание данного ребёнка? В кодексе О браке и семье ст.93 сказано, что освобождаются от возмещения расходов родители детей-инвалидов?

Одеон Марина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 2 ст. 93 КоБС в настоящее время взыскать средства на содержание ребенка с вас не могут. Что касается будующего, то я бы на вашем месте заглянул в пункт 3 ст. 5 этого законопроекта: http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2007007001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.04.2007 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы