Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип оформление прописка армия развод льготы декретный отпуск продажа алименты отпуск наследство имущество оформление документов распределение права молодая семья суд пособие ребенок беременность раздел оплата налоги увольнение очередь кредит контракт налог зарплата документы право регистрация квартира жилье недвижимость строительство сроки отработка иск приватизация аренда компенсация амнистия общежитие гражданство лицензия молодой специалист льготный кредит работа договор раздел имущества брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64388 Опубликовано 13.12.2009 в 15:53

договор 3G Life - рабство на год ?

По договору 3G Life на интернет я обязан год платить по их тарифам без возможности отключения и при этом они могут менять свои тарифы.Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие права относительно:1) ситуации, когда может оказаться что там где я живу, я не смогу пользоваться интернетом(не будел ловится сигнал)?2) неоправданного увеличения тарифов?3) плохого качества оказываемых услуг: т.е. если в Минске где я живу будут часто дисконекты, низкая скорость и прочееили это действительно рабство?

Кучук Сергей :: Минск


Ключевые слова: 3glife, рабство

  Ответов: 3

Перед подписание внимательно изучите договор. Попросите стандарт, где описано как должны предоставляться услуги (если не будет сигнала и т.д.). Если это не указать в договоре - будут проблемы при расторжении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю вы приводите вариант получения модема 3G Life бесплатно. Воспользуйтесь другими тарифами - там это не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.12.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да... хитрый у ЗАО "БеСТ" договор, но тем не менее, как бы они не хитрили со своими приложениями, согласно которым якобы передают в собственность товар (модем или телефон), по сути это не договор розничной купли-продажи, а возмездного оказания услуг, и по правилам ст.736 ГК заказчик имеет право на односторонний отказ от исполнения данного договора при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов. Практика таких споров в г. Минске уже есть, и по решениям судов в счёт этих расходов взыскивают стоимость модема (не помню сколько он стоит, но сумма незначительна), после чего договор расторгают. P.S. Это не рабство - это свобода договора, Вас никто не принуждал его подписывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.11.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 14:03

А что делать с тем, что оператор списывает лишний трафик. Т.е. это можно классифицировать как воровство? Что нужно сделать, чтобы в суд представить не только свои личные доводы, которым суд скорее всего не поверит, а неоспоримые факты? Кто и где может провести экспертизу... ну или тестовый эксперимент с замером израсходованного трафика и сравнение со списанным, чтобы выдать официальное заключение?

Жук Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Что-то Вы не то пишите. Кто (какой эксперт) будет считать Ваш трафик, кроме Вас и провайдера? Поэтому поставьте на свой комп программку учета трафика. Тщательно протоколируйте свои соединения. Затем сравните с таким же протоколом у оператора. Возможно Вы увидите интересные вещи, что лишний трафик с Вас не списывает оператор, а грузит кто-либо иной через Ваш коннект или сайты по которым Вы лазите... Кроме того учтите, что биллинговая система так построена, что подсчет ведется не байт в байт, а пакетами. Это приблизительно так, как файл объемом 2 байта на диске занимает место 512 байт. Ну, а если оператор все-таки подворовывает, то покажите ему свои протоколы. Этого будет достаточно, чтобы разобраться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.06.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 15:19

О каких байтах вы говорите... Дело далеко не в байтах... Дело в том, что за время просмотра нескольких страниц в интернете улетело 500Мb, сразу хочу попросить не уверять меня в том, что это сайты скушали трафик, т.к. по тем же самым сайтам с того же самого компьютера, с той же системой и тем же антивирусом и файерволом ходили через другого оператора и трафик максимум составлял несколько мегабайт. По поводу программ подсчета трафика... А что помешает провайдеру послать меня куда подальше вместе со всеми протоколами всевозможных программ учета трафика? Что помешает сказать, что все эти протоколы "филькина грамота"?

Жук Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Мне несколько странно. Если у Вас 3G, там есть график трафика. Вот наблюдайте, Сделайте скриншоты с указанием времени. это все может быть доказательство не только в суде, но и в разговоре с оператором. Никто за вас эту работу делать не будет. А 500М улететь... это не минутное дело. Даже при скорости 100% 3,6Мб/с это не менее 30 минут, а то и часа. Так что ловите и собирайте доказательства сами. А если не доверяете оператору, то просто поменяйте его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.06.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 09:22

если человек уехал за пределы РБ, являеться ли это причиной для расторжения договора по оказанию интернет услуг компанией 3Glife?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

нет, не является :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы