Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190963
 Всего ответов: 215857
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие алименты льготы увольнение отработка общежитие права сроки гражданство лицензия оформление документов аренда работа ребенок налог распределение ип отпуск продажа очередь раздел кредит наследство прописка выселение долг жилье регистрация амнистия армия квартира раздел имущества молодая семья имущество право контракт развод договор беременность оплата льготный кредит декретный отпуск налоги молодой специалист иск компенсация приватизация документы оформление брак строительство суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64344 Опубликовано 12.12.2009 в 21:19

возмещение вреда при дтп, не страховой случай

Здравствуйте! извините, если ошиблась, не знаю мой вопрос сюда или в адм.право... Подскажите, пожалуйста на что можно претендовать в моем случае...автомобиль такси, в задний бампер врезался пьяный на скутере, разбил заднее стекло. Экспертиза определила сумму необходимую для ремонта в 5 000 000руб, за вычетом износа (восстановительная стоимость) получилось 2 000 000руб. Могу ли я выставить 5 000 000 руб, а также упущенную выгоду за время простоя автомобиля из-за невозможности осуществлять деятельность, суммы налога и оплаты за диспетчерские услуги, и моральный вред, поскольку я являюсь основным добытчиком в семье, на шее трое детей, у мужа зарплата мизерная. Может быть подскажете на какие статьи ссылаться при составлении иска...заранее спасибо...

Ольга :: Минск


Ключевые слова: дтп, ущерб, вред

  Ответов: 1

Поскольку, страховая кампания не возмещает упущенную выгоду - считаю, что можете обратиться к причинителю вреда напрямую, то есть в суд. Но вот получится ли у Вас ее доказать - вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 12:16

спасибо. Только я, наверное, неточно сформулировала. Страховая вообще ни при чем, возмещение в моем случае только через суд, поскольку скутеры не подлежат обяз.страхованию ГО, то есть обычный гражданский (?) иск. Только я не знаю что в иске можно выставить: только восстановительную стоимость по экспертизе или полную стоимость ремонта по экспертизе, упущенную выгоду, мои оплаты по единому налогу (я ИП) и за дисп.услуги, а также моральный вред. Подскажите, пожалуйста!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Все это можно посчитать, но Вы должны будете подтвердить в суде документально, что Вы понесли расходы и Вам причинены убытки. И что есть связь между проишедшим и наступившими последствиями.Обратитесь в суд с исковым заявлением. Если сами будете соствлять иск, то статьи 364-366, 933, 948 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272311: Добрый день! Как оценить моральный вред за оскорбление в соц.сетях? Ответчик обвиняется по ст.189ч.2 УК РБ. Какие действия и какие доказательства я мо

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 241361: Как привлечь к ответственности соседей, которые причиняют мне мелкие вредительства?

Вопрос № 218782: Как взыскать материальный ущерб при повреждении имущества (автомобиль) строительной организацией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы