Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск гражданство раздел зарплата раздел имущества распределение лицензия налог недвижимость увольнение льготы льготный кредит прописка долг регистрация общежитие пособие налоги квартира сроки выселение жилье оплата кредит оформление документов права право суд амнистия ребенок имущество молодая семья оформление очередь беременность аренда работа строительство ип иск контракт наследство документы развод армия приватизация договор брак отпуск продажа отработка алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64331 Опубликовано 12.12.2009 в 18:17

Как взыскать задолженность по алиментам?

Бывший муж обязан выплачивать алименты на содержание сына 2000 г.р. по исполнительному листу,с 2006 г.находился в розыске за неуплату алиментов,официально нигде не рботал.В 2006 г. были выплаты за три месяца,в 2007 г. вообще не выплачивались,в 2008г.выплачивались в течении девяти месяцев,за 2009 г. выплачены за три месяца.Размер алиментов был ниже выставленного среднего размера,т.к. должник официально нигде не работал,то должен выплачивать средний размер,установленный по региону и у него образовалась задолженность .В настоящее время он не в розыске,но алименты в полном размере не выплачивает,ссылается на то,что у него нигде нет регистрации и в связи с этим не может устроиться на работу.Вопрос:1.Могут ли его взять на работу без регистрации и удерживать алименты? 2.Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за нуклонение от содержания детей и что это за собой влечет? 3.Как еще можно обязать его выплачивать алименты если официально у него нет никакой собственности?

Гришель Светлана :: Минск


Ключевые слова: взыскание задолженности, привлечение к уголовной ответственности

  Ответов: 1

1, 2. Его, блин, отправят скоро на "химию", а там трудоустроят очень быстро - при отбывании наказания он регистрируется по адресу спецкомендатуры. 3. Никак - только заставить работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 212356: Куда подать иски о взыскании задолженности при ликвидации предприятия?

Вопрос № 208260: предъявление претензии по аренде после расторжения договора

Вопрос № 178459: Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы