Вопрос № 64310 Опубликовано 12.12.2009 в 13:14

безвозмездное пользование имуществом

Хотим семьей взять в аренду жилой дом в деревне для отдыха (на 10 лет) в Пуховичском районе. Дом нашли (в нем никто не живет), хозяева дома согласны его сдать бесплатно. Необходимо составить договор безвозмездного пользования имуществом. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления этой процедуры, где они оформляются и регистрируются. Нужно ли оформление в БРТИ и заверять документы у нотариуса.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: безвозмездная аренда, оформление документов

  Ответов: 1

Нотариальное удостоверение - по желанию. Регистрировать в БРТИ не надо. Достаточно просто договора.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2009 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 16:45

т.е. Ссудодатель и Ссудополучатель составляют договор о безвозмездном пользовании имущество, подписывают его и он является оснавным законным документом.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Именно так.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2009 в 23:05