Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218817
 Всего ответов: 247250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы продажа лицензия компенсация льготный кредит декретный отпуск гражданство прописка налоги отпуск брак жилье аренда долг регистрация строительство права налог армия раздел имущества увольнение наследство квартира молодая семья амнистия беременность общежитие оформление работа иск ребенок сроки отработка недвижимость суд договор кредит алименты документы приватизация молодой специалист развод оформление документов распределение зарплата пособие очередь имущество право контракт оплата ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6427 Опубликовано 09.04.2007 в 16:25

Здраствуйте. Мой муж платит алименты, сейчас у него высчитывают из зарплаты, а до этого была устная договорённость и дело было приостановленно. Но сейчас бывшая жена хочет взыскать алименты за прошлый год, за который уже заплатили из рук в руки, возможно ли это? Каким образом взыскивают деньги на лечение ребёнка, если алиментов должно хватать?

Оксана ::


  Ответов: 1

Если нет документальных подтверждений того, что ваш муж передавал деньги на ребенка - ему остается только искать свидетелей, видевших, как такая передача производилась. Вы можете уменьшить размер алиментов (например, если у вас есть ребенок, и в результате выплаты алиментов на содержание вашего ребенка денег не хватает). Увеличить размер алиментов бывшая жена может только через суд если докажет, что алиментов на лечение ребенка не хватает, и обоснует необходимость лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 09.04.2007 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2007 в 16:51

Какие документы мы можем потребовать, чтобы убедиться, что денег на лечение не хватает, и как можно проверить что справка, подтверждающая диагноз, не "липовая"?

Оксана ::


  Ответов: 1

Выскажите свои сомнения суду. Он все и установит. Потребуйте договор с мед. учреждением, а также обяжите истца по факту оказания мед. услуг отчитаться перед вами о потраченных деньгах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 09.04.2007 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2007 в 17:28

За прошлый год была усная договорённость и имеются квитанции, но эта сумма ниже 25% от зарплаты, может ли она взыскать разницу? И скажите , судебный исполнитель сказал ,что алименты взыскиваются с момента подачи заявления,так ли это ?

Оксана ::


  Ответов: 1

разницу не взыщут. По законодательству алименты можно взыскать и за три последних года до подачи заявления (в исключительных случаях). Все описано в кодексе о браке и семье. Можно взыскать алименты с даты подачи заявления и до вынесения решения судьей. Все решается в судебном порядке - можете взять себе хорошего риста в юр. консультации чтобы вел ваше дело :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 09.04.2007 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
117 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312524Дарья27.02.21 в 16:41
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы