Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты увольнение оплата компенсация развод налог жилье прописка приватизация право оформление отработка гражданство документы армия контракт суд беременность наследство распределение брак зарплата декретный отпуск аренда иск ребенок долг кредит выселение имущество общежитие лицензия недвижимость раздел имущества пособие налоги продажа работа льготы ип льготный кредит раздел сроки молодой специалист права молодая семья квартира оформление документов очередь договор строительство отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64221 Опубликовано 11.12.2009 в 15:08

Имеет ли работодатель неуволить меня т.к у меня заключен контракт на год

После декретного отпуска я вышла на работу заключив контракт на год. обещали нормальный графиик работы т.к у меня маленький ребенок,но получилось все нетак как огаваривали с управляющей магазина работаю я с 11-00 до23-00 домой прихожу поздно ребенок без меня неспит,а утром в садик.Хотела написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 5-ти лет,но управляющая магазином сказала что я немогу так сделать потаму-что я вышла на работу и был заключен контракт.Тогда я написала заявление прошу уволить меня по соглашению сторон т.к мне некому смотреть за ребенком в вечернее время.Управляющая сказала хорошо придет замена я тебя уволю ,а когда это будет неизвестно.Скажите пожалуйсто как я могу уволиться и сколько по закону мне нужно отработать и сколько управляющая может держать меня на работе

Улыбина Оксана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки

  Ответов: 1

Оксана, отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет допустим. Поскольку Вы работатет по контракту, то до исетчения срока контракта по собственному желанию уволиться нельзя, т.е. можно лишь по соглашению сторон (а оно, естественно, подразумевает и согласие нанимателя) либо за нарушение Вами дисциплины... Так что терпите и ждите, пока не найдется Вам замена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы