Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты кредит раздел права строительство брак оформление документов молодая семья развод амнистия ип наследство декретный отпуск выселение аренда зарплата суд жилье продажа пособие общежитие отпуск компенсация право армия регистрация приватизация льготный кредит налоги договор прописка имущество недвижимость очередь иск увольнение льготы оформление контракт работа квартира лицензия налог оплата ребенок молодой специалист гражданство распределение отработка долг раздел имущества беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64196 Опубликовано 11.12.2009 в 12:24

Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий?

В данный момент проживаю в квартире с матерью. В квартире прописаны еще мамины родители. Площади на человека хватает. Квартира приватизирована. Интересует пункт 3.1.1 указа: я не имею жилых помещений в собственности и в пользовании(как написано в указе-по договору найма жилого помещения государственного жилого фонда). Можно ли в моем случае считать, что я подхожу под пунск 3.1.1? И поясните свой ответ пожалуйста.

Артем :: Минск


Ключевые слова: 565, квартира, жилье, нуждающийся, минск

  Ответов: 1

да, согласно пункта 3.1.1 вы являетесь нуждающимся. Но исполкомы игнорируют этот пункт, а также ссылаются на ст. 116 ЖК о ранвых правах членов семьи на проживание в квартире (случай как у вас). Другими словами, этот пункт не исполняется исполкомами. И суды, вроде, на стороне исполкомов. Вот такое у нас законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 240822: общежитие как получить

Вопрос № 214630: Получение налогового вычета

Вопрос № 182418: Не получается встать на очередь как нуждающиеся-есть ли варианты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы