Вопрос № 6415 Опубликовано 09.04.2007 в 13:39

Хочу развестись с женой. Имеем однокомнатную квартиру в которой прописан я, моя жена и наш несовершеннолетний ребенок. Квартира куплена в браке, в кредит оформленный на мое имя. Как будет происходить раздел имущества, если жена не хочет продавать квартиру и выписываться оттуда?

Брилевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Раздел 50/50. Жену вы не выпишите. Все только по вашей личной договоренности. Документально имущество вы разделить можете, а фактически проживать останетесь вместе.  

Екатерина Череп :: 09.04.2007 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 12:40

А как тогда мне лучше поступить, чтобы продать свою долю? Можно но ли законно выписать ее к ее родителям, у которых жилищные условия лучше?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

У вас квартира 1-комнатная, соответственно часть ее продать вы не сможете, к родителям без ее согласия тоже не пропишете.  

Екатерина Череп :: 10.04.2007 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 14:43

А если квартира куплена в кредит, полученный мной на моем предприятии, и сейчас для возврата кредита мне необходимы деньги от продажи квартиры?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Это тоже не основание, для продажи Вашей квартиры.  

Екатерина Череп :: 11.04.2007 в 11:00