Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство суд ребенок декретный отпуск оформление документов выселение компенсация развод налоги контракт увольнение оплата беременность отпуск алименты молодой специалист иск документы договор долг налог отработка молодая семья брак распределение недвижимость гражданство льготный кредит очередь зарплата общежитие пособие раздел наследство ип регистрация раздел имущества амнистия квартира право имущество армия работа прописка аренда приватизация жилье сроки кредит лицензия льготы продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64142 Опубликовано 10.12.2009 в 23:14

правомерен ли договор субаренды оффиса между юридическим лицом(арендодателем) и физическим(учредителем еще не зарегистрированного ЧУП0

Подскажите, как правильно оформить следующюю сделку.Мы -предприятие, которое хочет сдать в субаренду 1 комнату под оффис другой фирме, которая еще не зарегистрирована. Для регистрации им нужен договор аренды. Письменное разрешение нашего арендодателя получено .Вопрос: С кем заключать договор субаренды -с физическим лицом-учредителем фирмы(правомерно ли это?). Просто дать гарантийное письмо , что обязуемся заключить договор субаренды, боимся, что не увидим этого субарендатора и наших денег за субаренду после получения ими на руки такого письма.Поэтому хотелось бы сразу заключить договор именно субаренды.Как правильно поступить в данной ситуации?

Ольга Силицкая :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, субаренда, учредитель, договор

  Ответов: 1

Для регистрации никакого договора аренды не нужно. Глупости все это. А заключить договор с незарегистрированным субъектом хозяйствования нельзя. Поэтому ничем Вы себя не обезопасите, пока нет договора, нет и обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 23:38

Можно все-таки уточнить :правомерен ли договор субаренды оффиса между юридическим лицом(арендодателем) и физическим(учредителем еще не зарегистрированного ЧУП?

ольга с :: Минск


  Ответов: 1

Правомерен, но права и обязанности по этому договору будут относиться к физическому лицу (учредителю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.12.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 252062: Субаренда

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 233420: какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы