Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право прописка отработка распределение пособие права льготы долг аренда развод регистрация увольнение лицензия молодая семья раздел имущества недвижимость сроки наследство договор приватизация жилье контракт гражданство оформление документов молодой специалист оформление иск оплата компенсация общежитие работа налог ип беременность ребенок раздел строительство зарплата выселение продажа амнистия очередь армия отпуск кредит алименты льготный кредит декретный отпуск квартира брак налоги документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64074 Опубликовано 10.12.2009 в 15:34

Правильно ли в суде были рассчитаны проценты за пользование чужими деньгами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли в суде были рассчитаны проценты за пользование чужими деньгами. Первоначальный иск на 20.06.2009 составлял 4745000 бел. руб. + 1716250 руб. (930 дней) проценты за пользование деньгами. На момент вынесения решения, т.е. до 10.12.2009, основной долг составлял 1300000 руб., а процентов судья насчитал 1810000 руб.

Матусевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: ч. 1 ст. 366 гк, проценты

  Ответов: 2

а % собственно какой?????? См. здесь http://jurist.by/info/persents-calculation/?PHPSESSID=382b9a1b224c01f057c22... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните сумму основного долга и дату, когда обязательства должны были быть исполнены. Посчитаем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 15:47

Большое спасибо за участие! Срок возврата денежных средств 1 августа 2006 г., сумма основного долга 1650 у.е., на момент подачи искового заявления (20 июля 2009 г. было подано) составляла 4745400 рублей. Заседания все время переносились и за это время были отданы 3.09.09 – 200 у.е.; 3.10.2009 г. – 500 у.е.; 21.10.09 – 300 у.е.; 10.12.2009 – 200 у.е.

Матусевич Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Запросите мотивировочную часть решения, где будет расписано обоснование расчета суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.12.2009 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сдается мне, что если обязательство выражено в валюте, то проценты по ст. 366 ГК воообще не взыскиваются. Дело общий суд рассматривал? Либо по договору возврат денег осуществлялся в белорусских рублях в сумме, эквивалентной валютной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.12.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275816: Непогашен кредит

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы