Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка гражданство льготный кредит налоги право жилье квартира зарплата льготы сроки увольнение армия распределение строительство раздел раздел имущества алименты выселение регистрация договор молодой специалист отпуск развод беременность компенсация контракт долг очередь ребенок права оформление молодая семья пособие брак оплата имущество работа прописка продажа наследство оформление документов амнистия налог суд декретный отпуск кредит документы иск приватизация общежитие ип лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64061 Опубликовано 10.12.2009 в 14:18

размер госпошлины?

По наследству я имею половину квартиры а другая половина чужой тетки.Комнаты разные-одна больше другая меньше.Я претендую на большую.Скажите при подаче искового заявления в суд на определение долей в квартире и доплаты за большую комнату уплачивают госпошлину обе стороны или только истец (то есть я)? Вот пример-размер госпошлины составляет 2 млн.Я уплатила 50% то есть 1 млн.так как я в декрете.Скажите должен ли ответчик тоже платить госпошлину и в каком размере???

Кащенок Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 4

При подачи искового заявлени в суд гос. пошлину оплачивает истец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.12.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Более того, с чего Вы взяли, что у Вас есть льгота 50% по госпошлине? Вы можете просить суд, например, в связи с Вашим тяжелым материальным положением освободить полностью или частично от уплаты госпошлины, но это его право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы платите госпошлину за ту часть имущества, на которую претендуете, и уплачиваете 5% от суммы иска.Тоесть если стоимость дома - 70 млн., ваших комнат - 40 млн, госпошлина - 2 млн., то вы и уплачиваете 2 млн., но в решении суд взыщет эту сумму с ответчика в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответчик вообще госпошлину не платит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы