Вопрос № 64029 Опубликовано 10.12.2009 в 11:58

банкротство

Добрый день!Скажите пожалуйста, мы хотим подать на банкротство, все доки есть, акт о невозможности. Организация должна 4 024465 рублей. Хватит ли намтакой суммы? Какая должна быть?

Галашук Екатерина Константиновна :: Минск

Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 2

не менее 100 базовых величин  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 16:36

Хватит  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 15:57

Дак да или нет? Ваша коллега считает что да! спасибо.

Галашук Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

Да,хватит, и оба коллеги правы. Не МЕНЕЕ 100 Б ВЕЛ35000*100= 3 500 000( То есть сумма Вашего долга должна составлять неменее см. выше, следовательно Ваша сумма больше, значит можно подовать на банкротство  

Евгений Мартысевич :: 11.12.2009 в 17:29

да, хватит  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.12.2009 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 15:49

Добрый день! Как написать заявление на банкротство кредитору на должника? спасибо

Галашук Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

__________________________________________________ (наименование хозяйственного суда) Заявитель __________________________________________ (полное имя (наименование) организации, ___________________________________________________ почтовые и банковские реквизиты) Должник ____________________________________________ (полное наименование организации, ___________________________________________________ почтовые и банковские реквизиты) ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ Руководствуясь ст.ст. 4, 33, 171 Хозяйственного процессуальногокодекса Республики Беларусь и в соответствии со ст. 10 ЗаконаРеспублики Беларусь "Об экономической несостоятельности(банкротстве)" _________________________________________________________________________________________________________________________ (полное имя (наименование) заявителя)(далее - кредитор) обращается в хозяйственный суд с заявлением опризнании банкротом ________________________________________________ (полное имя (наименование) организации)(далее - должник). На момент подачи заявления о признании должника банкротом:сумма задолженности перед кредитором составляет ______________ руб.;кроме того,подлежат к уплате проценты и неустойка (штраф, пеня) __________ руб. Обязательство должника перед кредитором, из которого возниклотребование, срок его исполнения ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Основания для подачи заявления кредитором _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Доказательства обоснованности требований кредитора ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Иные сведения, необходимые для правильного разрешения дела обанкротстве ____________________________________________________________________________________________________________________________ На основании выше изложенного ПРОШУ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД:1) признать _____________________________________________ банкротом; (полное имя (наименование) должника)2) назначить _______________________________________________________ (Ф.И.О., номер, категория, дата выдачи и срок действия лицензии) управляющим в производстве по делу о банкротстве должника. Приложение: 1. Документы, подтверждающие основания на подачу заявления о признаниидолжника банкротом; 2. Решение суда рассматривавшего требования кредитора к должнику (при егоналичии); 3. Исполнительный документ (при его наличии); 4. Документы, подтверждающие обязательства должника перед кредитором,наличие и размер задолженности по указанным обстоятельствам; 5. Платежный документ об оплате государственной пошлины; 6. Доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия на подачузаявления кредитора . 7. Иные документы, необходимые для правильного разрешения дела. Дата Руководитель _______________________________-------------------------------- Прилагается в случае, если заявление кредитора подписано представителемкредитора.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2009 в 18:56