Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип молодая семья общежитие договор отработка работа наследство компенсация налог жилье брак ребенок регистрация раздел имущества алименты контракт оплата молодой специалист раздел аренда право строительство права выселение оформление льготы прописка недвижимость зарплата декретный отпуск оформление документов амнистия гражданство кредит квартира льготный кредит беременность очередь суд налоги документы увольнение приватизация отпуск иск продажа имущество сроки долг армия пособие развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64029 Опубликовано 10.12.2009 в 11:58

банкротство

Добрый день!Скажите пожалуйста, мы хотим подать на банкротство, все доки есть, акт о невозможности. Организация должна 4 024465 рублей. Хватит ли намтакой суммы? Какая должна быть?

Галашук Екатерина Константиновна :: Минск


Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 2

не менее 100 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хватит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 15:57

Дак да или нет? Ваша коллега считает что да! спасибо.

Галашук Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Да,хватит, и оба коллеги правы. Не МЕНЕЕ 100 Б ВЕЛ35000*100= 3 500 000( То есть сумма Вашего долга должна составлять неменее см. выше, следовательно Ваша сумма больше, значит можно подовать на банкротство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.12.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, хватит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.12.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 15:49

Добрый день! Как написать заявление на банкротство кредитору на должника? спасибо

Галашук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

__________________________________________________ (наименование хозяйственного суда) Заявитель __________________________________________ (полное имя (наименование) организации, ___________________________________________________ почтовые и банковские реквизиты) Должник ____________________________________________ (полное наименование организации, ___________________________________________________ почтовые и банковские реквизиты) ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ Руководствуясь ст.ст. 4, 33, 171 Хозяйственного процессуальногокодекса Республики Беларусь и в соответствии со ст. 10 ЗаконаРеспублики Беларусь "Об экономической несостоятельности(банкротстве)" _________________________________________________________________________________________________________________________ (полное имя (наименование) заявителя)(далее - кредитор) обращается в хозяйственный суд с заявлением опризнании банкротом ________________________________________________ (полное имя (наименование) организации)(далее - должник). На момент подачи заявления о признании должника банкротом:сумма задолженности перед кредитором составляет ______________ руб.;кроме того,подлежат к уплате проценты и неустойка (штраф, пеня) __________ руб. Обязательство должника перед кредитором, из которого возниклотребование, срок его исполнения ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Основания для подачи заявления кредитором _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Доказательства обоснованности требований кредитора ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Иные сведения, необходимые для правильного разрешения дела обанкротстве ____________________________________________________________________________________________________________________________ На основании выше изложенного ПРОШУ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД:1) признать _____________________________________________ банкротом; (полное имя (наименование) должника)2) назначить _______________________________________________________ (Ф.И.О., номер, категория, дата выдачи и срок действия лицензии) управляющим в производстве по делу о банкротстве должника. Приложение: 1. Документы, подтверждающие основания на подачу заявления о признаниидолжника банкротом; 2. Решение суда рассматривавшего требования кредитора к должнику (при егоналичии); 3. Исполнительный документ (при его наличии); 4. Документы, подтверждающие обязательства должника перед кредитором,наличие и размер задолженности по указанным обстоятельствам; 5. Платежный документ об оплате государственной пошлины; 6. Доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия на подачузаявления кредитора . 7. Иные документы, необходимые для правильного разрешения дела. Дата Руководитель _______________________________-------------------------------- Прилагается в случае, если заявление кредитора подписано представителемкредитора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы