Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск жилье право зарплата иск общежитие очередь льготы молодая семья молодой специалист армия регистрация долг лицензия амнистия наследство гражданство раздел алименты развод суд оформление распределение продажа контракт брак пособие прописка договор приватизация имущество аренда отработка сроки налог увольнение беременность ребенок оформление документов недвижимость документы раздел имущества ип выселение льготный кредит права квартира оплата налоги работа компенсация декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64017 Опубликовано 10.12.2009 в 11:03

ответственность по договору

Уважаемые юристы. Такая ситуация. По договору организация должна была оплатить 3 апреля 2009 года. Но оплатила только 9 сентября 2оо9 года. Претензии никакие не подавались. Глупый вопрос, но руководство требует. Можно ли как-то призвать организацию к ответственности за просрочку в оплате.

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор, ответственность

  Ответов: 2

Можно и нужно. Размер зависит от условий договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга, если договором предусмотрена пеня за просрочку оплату, то можно предъявлять претензию = обращаться в суд. Также можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.366 ГК. нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:45

Спасибо за ответ. Получается, что мы можем направить дело в суд и без досудебного урегулирования спора или все-таки написать им претензию?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если в условиях договора нет ссылки на обязательность претензии, то ненадо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:46

Спасибо за ответ. Получается, что мы можем направить дело в суд и без досудебного урегулирования спора или все-таки написать им претензию?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть шанс, что претензия будет урегулирована без суда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы