Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права очередь отпуск жилье льготный кредит продажа беременность льготы строительство выселение лицензия работа общежитие долг молодой специалист гражданство налоги развод документы компенсация распределение регистрация кредит квартира суд ип налог контракт армия пособие алименты прописка оформление раздел наследство молодая семья раздел имущества приватизация имущество отработка оплата право амнистия увольнение аренда зарплата оформление документов брак договор сроки декретный отпуск ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63974 Опубликовано 09.12.2009 в 21:56

условно-досрочное наказание

Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста:я осуждена по ст.328 ч.1 и приговорена к 5 годам ограничения свободы без направления в исправительно учреждение, в суде мне сняли 1 год по амнистии. Согласно ст. 90 УК РБ я могу быть условно-досрочно освобождена при отбытии не менее половины срока наказания, а согласно ст.91 мне могут заменить неотбытую часть наказания более мягким при отбытии 1/3 срока наказания, назначенного судом. В моём случае более мягкое наказание-это то же условно-досрочное? В чём же отличие? И как правильно мне вести отсчёт?1/2 или 1/3 от срока наказания, назначенного судом?от 5 или 4 лет( с учётом снятия 1 год амнистии прямо в суде)?Заранее спасибо

оля :: витебск


Ключевые слова: замена неотбытой части наказания

  Ответов: 1

Условно-досрочное освобождение - это не наказание. Весь перечень наказаний указан в ст.48 УК, причем они там перечислены от самого мягкого до самого строгого. Т.е. более мягкими наказаниями, чем ограничение свободы, являются: 1) общественные работы;2) штраф;3) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;4) исправительные работы;5) ограничение по военной службе;6) арест. Реально суд обычно ограничение свободы заменяет на исправительные работы. Что касается срока, который будет браться за основу при исчислении 1/3 или 1/2 срока, то это будет в Вашем случае 4 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.12.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 07:20

Тогда, скажите, пожалуйста, могут ли меня по отбытии 1/2 срока перевести на условное наказание?

оля :: витебск


  Ответов: 1

При наличии оснований, указанных в ст. 90 УК после отбытия 1/2 срока наказания суд может применить условно-досрочное освобождение от наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.12.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272641: УДО, замена неотбытой части наказания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы