Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость налоги отработка жилье приватизация строительство договор ип работа молодая семья молодой специалист имущество документы развод брак амнистия регистрация льготы увольнение раздел беременность суд контракт пособие сроки налог оформление документов продажа отпуск раздел имущества наследство льготный кредит распределение кредит гражданство армия очередь зарплата права оплата квартира общежитие декретный отпуск аренда лицензия оформление прописка алименты ребенок долг компенсация право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6396 Опубликовано 08.04.2007 в 16:11

Добрый день. Я - молодой специалсит. Работаю по распределению с 1 августа 2006 года. Хочу сменить работу, но не могу по понятным причинам. Имею льготы по статье 24 ч.4 закона о социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Согласно постановлению Совета Министов РБ от 23 сентября 2006г. №1255 попадаю под категорию лиц, освобождающихся от выплаты средств, затраченных на подготовку молодого специалиста. Куда я могу обратиться? Смогу ли я получить свободный диплом?

Семенюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина, решение проблемы заключается в следующем: Вы обращаетесь в дирекцию учреждения образования, которое Вы закончили с просьбой выдать Вам справку о самостоятельном трудоустройстве, ссылаясь на абзац 5 подпункта 4.1. Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23 сентября 2006 г. № 1255, в котором говорится, что «молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях, если они являются, лицами, имеющими льготы в соответствии со статьями 18 - 20, 23 - 25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС"», и предъявив свидетельство пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС и имеющего льготы по одной или нескольким из перечисленных в данном законе статей.Возможен вариант, когда Вам в учреждении образования откажут в Вашей просьбе, указав на то, что Вы заключили контракт на работу 1 августа 2006 г., а Постановление Совета Министров было принято только 23 сентября 2006 г. В этой ситуации рекомендуем Вам обратиться в суд с иском об освобождении от возмещения средств ссылаясь на вышеуказанный акт и на ч.1 ст.67. Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 г. № 361-З «О нормативных правовых актах Республики Беларусь», в которой разъясняется, что поскольку Постановление Совета Министров от 23 сентября 2006 г. № 1255 улучшает Ваше правовое положение и несмотря на то, что оно было принято позже Вашего трудоустройства, то и на Вас оно распространяет своё действие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.05.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы