Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186811
 Всего ответов: 211145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира долг гражданство декретный отпуск пособие льготный кредит беременность приватизация суд регистрация отпуск армия право налоги очередь документы молодая семья контракт оплата права прописка молодой специалист лицензия аренда общежитие кредит продажа оформление документов брак зарплата амнистия строительство льготы сроки отработка работа ребенок жилье имущество наследство алименты налог оформление ип компенсация выселение раздел распределение увольнение развод договор раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63940 Опубликовано 09.12.2009 в 19:03

Права в квартире

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. 10 лет назад сестра уговорила всех совершеннолетних прописать в 2-х комнатную неприватизированную квартиру своего мужа, который там прописан и проживает по сегодняшний день. Слышала, что есть такое понятие 1) прописка ТОЛЬКО с правом проживания и 2) прописка с правом собственности на долю. Квартира сейчас так и осталась не приватизированная. Какие права есть у мужа моей сестры в этой квартире при 1) и 2) варианте. Спасибо.

ВероНика :: Минск


Ключевые слова: приватизация, доля, прописка, квартира

  Ответов: 2

Так как квартира неприватизированная, и муж Вашей сестры в ней прописан, то он имеет право проживания в данной квартире. Право собственности возникает, если квартира приватизирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Муж Вашей сестры ровно 10 лет назад стал полноправным членом Вашей семьи, с точки зрения жилищного закон-ва. У всех Вас уже давно равные права по пользованию Вашей двухкомнатной квартирой. Сейчас, при определенных условиях, сестра и ее муж могут требовать выдела им в пользование одной комнаты и приватизировать ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы