Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение квартира строительство имущество пособие льготный кредит наследство недвижимость алименты оформление документов оплата лицензия приватизация ребенок ип распределение жилье сроки аренда оформление права декретный отпуск документы амнистия продажа очередь налоги работа регистрация контракт отработка раздел имущества зарплата развод армия иск кредит молодой специалист суд договор льготы налог общежитие раздел беременность гражданство прописка право выселение отпуск долг брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6394 Опубликовано 08.04.2007 в 15:00

Уважаемые консультанты, помогите растолковать следующую ситуацию: Наниматель квартиры скончался, в квартире прописан только внук, юрист отказывается принимать документы на переоформление договора найма, мотивируя ст.29 ЖК РБ и судебным процессом на право найма. Правомерны ли его действия и какие документы надо приложить к заявлению на переоформление договора найма?

Городецкий Антон ::


  Ответов: 1

Возможно юрист мотивирует свой отказ тем, что внук не являлся членом семьи умершего или тем, что внук несовершеннолетний. В любом случае отказ должен быть письменным и мотивированным. Для изменения договора найма в соответствии с указом Президента от 16 марта 2006 г. N 152, внуку следует предоставить лишь заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.04.2007 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2007 в 11:00

Прочитав ЖК тоже не нашел причин для отказа, ст.29, 60 весьма весомые для подобного рода заявлений со стороны юриста. Внук родной, прописан с согласия нанимателя бабушки как внук. Что является подтверждением членства семьи нанимателя? В договор найма внука по "непонятным" причинам не вписали, есть лишь прописка и лицевой счет на квартиру. Куда можно обращаться в случае повторного отказа?

Городецкий Антон ::


  Ответов: 1

Здесь вопрос довльно скользкий. Если внимательно посмотрите ст. 29, то внук может быть признан членом семьи, если совместно проживает с нанимателем и ведет хозяйство. Вам нужно в лицевом счете посмотреть в качестве кого проживал внук. Если как поднаниматель, то придется судиться и доказывать, что в период проживания внук и умерший вели совместное хозяйство. Если бнук был вписан как член семьи - надо жаловаться в вышестоящие органы или тот же суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.04.2007 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы