Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247351
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия раздел имущества приватизация сроки недвижимость наследство гражданство налог кредит жилье распределение права компенсация оплата право отработка прописка ребенок беременность регистрация амнистия молодая семья зарплата договор суд льготный кредит декретный отпуск работа раздел имущество оформление документов брак выселение долг ип продажа иск пособие развод аренда алименты отпуск общежитие очередь налоги увольнение квартира армия документы молодой специалист строительство льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6391 Опубликовано 08.04.2007 в 03:16

Я проживаю в США, имею американский паспорт и паспорт РБ с просроченным штампом "Паспорт действителен для многократных выездов во все страны мира". Собираюсь навестить родителей, проживающих в Беларуси. Скажите пожалуйста, нужно ли мне получать белорусскую визу и какие документы я должна буду предоставить при въезде в Беларусь и при выезде?

Элеонора :: Майами


  Ответов: 1

Это все в зависимости от того, по какому из паспортов Вы хотите ехать в Беларусь. Если по американскому, то однозначно джолжна быть виза. Если по белорусскому, то можно обратиться в наше посольство и поставить там штамп о временном консульском учете, таким образом, Вам не потребуется штамп на все страны мира при выезде из Беларуси. Можно лететь и без этого штампа по белорусскому паспорту, в РБ Вас впустят, но без штампа этого не выпустят. Т.е. нужен либо американский паспорт с белорусской визой, либо белорусский с временным консульским учетом (или без него, но тогда в Беларуси придется ставить штамп на все страны мира). И еще: если будете ехать по белорусскому паспорту, не особо афишируйте в посольстве (и в паспортном столе, если не будете делать конс. учет) наличие у Вас американского гражданства, а то будут настойчиво отказаться от него (хотя делать это сотрудники посольства не вправе, но на практике такое часто встречается). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2007 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 01:42

Скажите пожалуйста, смогу ли я прилететь в Беларусь по белорусскому паспорту, а вылетая в США предъявить американский паспорт, избавив себя таким образом от получения белорусской визы, либо от хождения в белорусское посольство за штампом о временном консульском учете?

Элеонора :: Майами


  Ответов: 1

Предъявить на _выезде_ из РБ американский паспорт без белорусской визы и отметки о въезде? Сразу возникает вопрос о том, каким образом Вы, как гражданка США, попали в Беларусь. Если без визы и отметки о въезде - значит, незаконно, со всеми вытекающими последствиями (штрафы, депортация и т.п., рейс точно пропустите). Нет, въезжать и выезжать в/из РБ нужно по одному и тому же паспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
165 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312624Елена04.03.21 в 19:05
312626Елена04.03.21 в 19:05
312625Елена04.03.21 в 19:04
312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы